стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
83

Рост внутреннего товарооборота в ЕЭП: за 2 года – 45%

С момента создания Единого экономического пространства в 2010 году товарооборот между странами-участницами ЕЭП -- Россией, Казахстаном и Белоруссией -- вырос на 45%, достигнув 68 миллиардов долларов. Соответствующую статистику привел министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Нурлан Алдабергенов. Согласно информации Алдабергенова, в 2010 году товарооборот в ЕЭП составил 47 миллиардов долларов, в 2011 году - 63 миллиарда долларов.

читать полностью

  • Комментарий удален
    • Комментарий удален
    • 0
      user78 user78
      17.03.1311:12:27
      Владимир Владимирович - многоликий. В этом его сила, но и его же слабость. Проханов совершенно верно говорит, что либералы все равно когда-нибудь предадут Путина, сколько бы он их не прикармливал. И скрывать, что мы с ним не стоим на одной платформе, я не собираюсь. Я сторонник более четко выраженной политической позиции.
      к сожалению, в политике всё бывает гораздо сложнее, чем кажется простым обывателям. Даже Сталин был очень многолик и гибок. Так что в идеале и мечтах может быть что-то идеальное, а в жизни - реальность. И реальность зачастую просто физически не может соотвествовать идеалистическим перфекционистским мечтаниям.
      Примеров немало (навскидку) - Касьянов, Греф, Набиулина, Чубайс, Кудрин, Игнатьев. Все вышли из либеральных кругов и по-сути остаются по убеждениям либералами, что видно по их деятельности и выступлениям.
      Это тоже попадания в десятку. Очень умные опытные работники, мастера. При должном контроле могут принести большую пользу. Путин кого угодно себе в помощники не выбирает ;)
      Назначение Набиулинной вместо Глазьева - это очевидная ошибка.
      история покажет. Глазьев хороший мужик и неплохой экономист, но мог бы нарубить дров. России сейчас не нужны рискованные эксперименты с экономикой и денежной системой. А Набиуллина уже почти год работает в должности помощника президента и явно представляет из себя более ценный кадр, чем может показаться на первый взгляд. Фактически, Путин ставит в ЦБ своего человека, такая вот бескровная национализация.    
      Отредактировано: user78~11:20 17.03.13
      • Комментарий удален
      • Комментарий удален
    • 0
      Нет аватара Dron
      20.03.1315:17:07
      А Вы уверены, что Набиулина лучше справится на такой ответственной должности, на которой сейчас находится Глазьев? Руководство ЦБ вполне себе чиновничья должность, существуют принятые правила и законы функционирования ЦБ. Тем более, что Игнатьев никуда не ушел. Присмотрит, если что. Глазьев находится на СОЗИДАТЕЛЬНОЙ, творческой позиции по созданию новой системы хозяйствования! Это куда важнее, чем ЦБ! Тем более сейчас в очень ответственный момент! При подборе команды существует один незыблемый принцип - опираться можно только на реактивную опору, т.е. ту, которая сопротивляется. Опасно опираться только на единомышленников, есть большой шанс утерять почву под ногами! Таких случаев в истории много! Всегда необходимо оппонентов держать вблизи, тогда и твои действия будут корректироваться и пригляд за ними осуществляться. Единомышленники и так никуда не денутся.
      Отредактировано: Dron~15:18 20.03.13
      • Комментарий удален
        • 0
          Нет аватара Dron
          20.03.1316:04:47
          Ну так тогда тем более Набиулина вполне подойдет, поскольку она - человек Путина и не выделялась никогда особой инициативностью. Т.е. будет делать что скажут и подчиняться ( по крайней мере понятийно) руководителю государства, чего вообще-то директору ЦБ не положено по статусу должности. Будет исполнять чисто техническую работу по грамотному оформлению не ей принятых решений без амбиций и ненужных возражений. Глазьев - человек самостоятельный, творческий , далеко не уступчивый и крайне принципиальный. К тому же достаточно амбициозный! Вот ему и непаханая целина перспективнейшей деятельности по созданию НОВОЙ СИСТЕМЫ! Чего же еще желать творческой личности?
          • Комментарий удален
            • 0
              Нет аватара Dron
              21.03.1309:45:44
              Для того, чтобы делать заявления подобные Вашему надо быть достаточно проинформированным относительно внутренних отношений , сдержек и противовесов. Уверен, что подобной полнотой информации Вы не обладаете, посему заявление Ваше относится к разряду демагогий.
              Отредактировано: Dron~09:46 21.03.13
          • Комментарий удален
            • 0
              Нет аватара Dron
              21.03.1309:50:15
              Полагаю , что будучи занятым работой в ЦБ , г-ну Глазьеву просто не останется времени для выстраивания подобной системы. Все время уйдет на технические действия по поддержанию финансовой системы РФ. К тому же до сих пор не принято общего решения о создании рубля, как резервной валюты, так что работа эта только начинается. Вот поэтому я и говорил о "непаханой целине". Распахивать эту целину и предстоит Глазьву. Набиуллина на это не способна.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,