стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
19

ЦСБ Геномика нашла новый метод диагностики рака

В онкологии, для выявления раковых опухолей существуют стандартные методы - инструментальный - к ним относятся рентген, УЗИ. И лабораторный - когда делается биопсия и образец крови и анализируется на наличие маркеров.

До сих пор остается проблемой - низкая чувствительность этих методов. Наличие или отсутствие заболевания выявленное одним способом не обязательно подтвердится другим.

Группа ученых из Института химической биологии и фундаментальной медицины Сибирского отделения РАН задалась целью найти технологию, которая была бы более чувствительной, простой в использовании, и не требовала бы наличия у врача особой квалификации.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://www.enerprom.ru

  • Комментарий удален
  • 0
    Дмитрий Шапкин Дмитрий Шапкин
    11.03.1314:41:04
    Новости - большой "+"! Жаль, что это, наверное, последняя новость от Эксперта - закрыли канал ...    
    • 0
      sdelanounas sdelanounas
      12.03.1304:42:12
      Не могу найти информации о закрытии канала. Линканите..
      • 0
        Дмитрий Шапкин Дмитрий Шапкин
        12.03.1311:44:00
        http://telesat-...2013-03-07-7782 - но вообще-то у меня инфа из первых уст - я там работал до недавнего времени. Ушёл как раз по причине тотальных задержек зарплаты. Сейчас студии опечатаны, коллектив распущен   
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,