стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
44

На площадях бывшей Курганской швейной фирмы возникла… Курганская швейная фабрика

В Кургане возродилось некогда крупнейшее предприятие легкой промышленности — швейная фабрика. Только сейчас у нее новый собственник, в большинстве своем новый коллектив, новая линейка одежды. Это уже не модные и не очень повседневные и выходные наряды для мужчин и женщин, а форменная одежда. Сейчас ООО «Курганская швейная фабрика» выполняет большой госзаказ для МВД России по пошиву формы для сотрудников внутренних дел.

По сути, новое предприятие было открыто на старых площадях бывшей Курганской швейной фирмы. Отремонтирован цех, закуплено новое оборудование. Даже лекала деталей будущей форменной одежды чертятся не вручную, а специальной машиной.

По словам одного из собственников предприятия Андрея Прокопьева, коллектив преимущественно молодой, женщины заинтересованы в работе и достойном заработке. Конечно, много зависит от объема проделанной работы, но за 14-15 смен в месяц швеи получают 10-13 тысяч рублей, а то и больше. Андрей Прокопьев говорит, что сегодня предприятие заинтересовано в кадрах, готово принимать на работу не только опытных швей, но и совсем молодых сотрудниц, которые смогут пройти необходимое обучение. Кстати, одна из швей, Светлана Зубова, в этом году стала лауреатом премии трудящейся молодежи, учрежденной главой Кургана.

Отметим, что пару лет назад в Кургане было ликвидировано ателье Военторга, находившееся в подчинении Министерства обороны. Квалифицированный персонал пошел под сокращение. Предприятие также занималось пошивом форменной одежды для сотрудников и спецслужб, и правоохранительных органов, для военных, однако Министерство обороны посчитало, что пошивочное производство нерентабельно и предпочло закрыть цех.

Впрочем, судя по настрою собственников и руководства Курганской швейной фабрики, ни о каком закрытии своего производства они даже не думают, напротив, нацелены на дальнейшее развитие.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Russia_Touristo Russia_Touristo
    06.03.1311:24:28
    А кто нибудь в курсе из какой ткани (чьего производства) и где шьют форму для МО РФ и других силовиков, например для МЧС..
    • 0
      Нет аватара minz
      06.03.1320:42:06
      у меня камуфляж старого образца(флора) сшит в "меланжист" барнаул.
  • Комментарий удален
  • 0
    Нет аватара minz
    06.03.1317:57:29
    На манекене на первой фотографии камуфляжная расцветка- британский лесной DPM...
  • 0
    Evgenij Evgenij
    06.03.1319:35:22
    ух-ты, неожиданно
  • 0
    Катерина Зверева Катерина Зверева
    06.03.1322:42:22
             . Отличная новость!Я очень активно выступаю за активизацию и востановление таких стратегически нужных обьектов! P.S. Создайте пожалуйста общий обзор работающих и не работающих фабрик России!
    Отредактировано: Катерина Зверева~22:59 06.03.13
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,