стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
32

В Стерлитамаке (Башкирия) открылся региональный сосудистый центр

Региональный сосудистый центр (РСЦ) по оказанию медицинской помощи больным с острым коронарным синдромом и острым нарушением мозгового кровообращения открылся в Стерлитамаке на базе клинической больницы №1. На открытие  центра затрачено около 400 миллионов рублей из республиканского бюджета, из них 120 млн. рублей - на ремонт помещений и более 200 млн. рублей - на оборудование.

В составе сосудистого центра два отделения: неврологическое для пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения и отделение неотложной кардиологии и нейрохирургии. Они оснащены современной диагностической и лечебной аппаратурой, что позволяет выполнять широкий спектр лечебно-диагностических мероприятий по оказанию экстренной помощи больным с острым нарушением мозгового кровообращения и острым коронарным синдромом.

 

В распоряжении специалистов центра — инструментарий для нейрохирургических операций, интегрированная нейрохирургическая система, вертикализатор, ангиогафическая установка, система холтеровского мониторирования, лабораторное оборудование для экспресс-определения кардиомаркеров, переносной УЗИ-аппарат, электрокардиографы, массажные кушетки и тренажерный комплекс. Общая стоимость оборудования — 270 млн рублей, средства были получены в рамках реализации Программы модернизации здравоохранения.

По словам руководителя сосудистого центра Азата Курбангалеева, в настоящее время в лечебном учреждении проводятся высокотехнологичные виды оперативного лечения. В ближайшее время помимо инфаркта миокарда и инсульта головного мозга врачи смогут лечить инфаркты легких, почек, тромбоз брыжеечной артерии, которые раньше в большинстве случаев приводили к летальному исходу.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара termometrix
    27.02.1319:37:06
  • 0
    58_2010 58_2010
    27.02.1321:09:54
    Хорошая новость. Неоднократно читал, что у нас современных, особенно мужчин, главный "бич" в отношении здоровья - это именно сердечно-сосудистые заболоевания. ЗачОт!
  • 0
    Нет аватара kos456
    27.02.1321:52:31
    Вот это да! Даже не знал, что в нашем городе есть что то подобное. Очень рад. +
  • Комментарий удален
  • 0
    Нет аватара termometrix
    28.02.1316:06:00
    Модернизация материально-технической базы медучреждений по немецкому образцу.Перейти к современным стандартам в медицине -путь правильный.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,