стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
20

Алтайский край – в тройке лидеров России по производству молока

В масштабах Сибири Алтайский край имеет первые позиции не только по поголовью и по производству молока, но и по объемам производства скота и птицы на убой.

По данным Росстата, в прошлом году в Сибири произвели 5590 тыс. тонн молока. В этом объеме доля Алтайского края – 26%. В 2012 году в хозяйствах всех категорий Алтайского края произвели 1 млн 444 тыс. тонн молока, что позволило нашему региону, как и в предыдущем году, остаться на третьей строчке российского рейтинга.

В 2012 году поголовье крупного рогатого скота в Алтайском крае составило 860 тыс. голов. Это пятая часть от общесибирского поголовья. Среди регионов СФО наш регион занимает первое место. В разрезе субъектов России у Алтайского края – четвертая позиция после Республик Башкортостан, Татарстан и Дагестан.

Производство скота и птицы на убой в Алтайском крае в минувшем году превысило уровень 2011 года почти на 5%. В Сибирском федеральном округе объемы производства в прошлом году составили 1681 тыс. тонн, из которых Алтайский край произвел почти 20% — 327,5 тыс. тонн. Регион сохранил позиции 2011 года. По итогам 2012 года Алтайский край занял 8 место в стране.

  • moloko
  • moloko

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,