стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
26

Чешский производитель гидрогенераторов локализует производство в России

В Санкт-Петербурге состоялась официальная встреча представителей ЗАО "Норд Гидро" с руководством компании "Tes Vsetin, s.r.o." Чешской Республики для подписания Соглашения о сотрудничестве в целях реализации перспективных проектов по развитию (реконструкции, модернизации и строительству) объектов малой гидроэлектроэнергетики и размещения производства элементов и деталей гидрогенераторов на территории РФ.  

Во встрече приняли участие министр экономического развития Республики Карелия Валентин Чмиль, Консул Чешской Республики Карел Харамза (Karel Charamza), Вице-консул Владимир Малек (Vladimir Malek), Управляющий директор ЗАО "Норд Гидро" Алексей Виноградов, Генеральный директор "Tes Vsetin, s.r.o." Давид Бечварж (David Becvar), ведущие специалисты компаний, участников соглашения о сотрудничестве.

Соглашение по локализации производства технологического оборудования для возобновляемых источников энергии на территории Российской Федерации позволит возродить и привести к уровню мировых стандартов изготовление генераторов для малой гидроэнергетики, сократить стоимость этого оборудования, создаст новые рабочие места, уверена российская сторона.

В соглашении стороны определили критерии, предусматривающие производство на территории РФ 56 генераторов суммарной мощностью 137,5 МВт в период 2013-2020г.г. в целях их установки на гидроэлектростанциях планируемых к вводу компанией ЗАО "Норд Гидро" в рамках реализации собственной программы по реконструкции и строительству новых гидроэлектростанций.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,