стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
66

Филиал Петербургского тракторного завода в Барнауле выпустил первые трактора

Зарегистрированный в октябре 2012 года в Барнауле филиал Петербургского тракторного завода собрал первые 12 тракторов «Кировец» К-744Р3 мощностью 428 л. с.

До конца 2013 года в Алтайском крае будет собрано порядка 100 машин. Уже сегодня компанией получено более 40 заявок от представителей местных сельскохозяйственных предприятий, готовых приобрести к будущей посевной новую технику в рамках региональной программы поддержки аграрных хозяйств.

В настоящий момент степень локализации производства составляет 10%: при сборке используются балластные грузы и другие детали местного изготовления. В течение 2013 - 2014 годов планируется повысить уровень локализации до 30%. Так, предприятия Алтайского края будут задействованы в производстве элементов облицовки, каркасов кабины, кожуха вентилятора, топливного бака, подмоторной и грузовой полурамы. Кроме того, собираемые в Барнауле «Кировцы» в перспективе будут комплектоваться шинами Алтайского шинного комбината.

Первоначальные инвестиции Кировского завода в создание сборочного производства в Алтайском крае составят 10 млн рублей. В дальнейшем, с углублением локализации и развитием филиала, объем инвестиций будет увеличен. Компания планирует поэтапно повышать уровень локализации производства таким образом, чтобы к 2016 году не менее 50% узлов и агрегатов тракторов изготавливалось предприятиями Алтайского края. В перспективе сборочное производство тракторов «Кировец» К-744Р может быть полностью перенесено в регион.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    RadiantConfessor RadiantConfessor
    23.02.1316:44:36
    Наконец-то нашли применение простаивавшему заводу. Еще бы с Рубцовским тракторным разобрались.
    • 0
      Нет аватара nikolai.arbaev
      30.04.1309:21:52
      Рубцовскому тракторному заводу предложил бы новую технологию тушения природных и других пожаров , еслив желают ?
  • Комментарий удален
  • 0
    Нет аватара stasik
    23.02.1318:56:59
    "+"
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,