стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
54

Транспортный грузовой корабль «Прогресс М-18М» успешно пристыковался к МКС

12 февраля в 00:35 мск осуществлена стыковка транспортного грузового корабля (ТГК) «Прогресс М-18М» с Международной космической станцией (МКС).

ТГК «Прогресс М-18М» причалил к стыковочному отсеку (СО) «Пирс». Процесс сближения проводился в автоматическом режиме под контролем специалистов Центра управления полётами ФГУП ЦНИИмаш и российских членов экипажа МКС космонавтов Олега Новицкого, Евгения Тарелкина и Романа Романенко.

Корабль доставил на станцию грузы, необходимые для поддержания полёта МКС в пилотируемом режиме и реализации программы научно-прикладных исследований на её борту.

Суммарная масса всех доставленных на МКС грузов составила более 2,5 тонн.

На МКС продолжает работу экипаж 34/35-й длительной экспедиции в составе командира Кевина Форда (НАСА), бортинженеров Олега Новицкого, Евгения Тарелкина и Романа Романенко (Роскосмос), Криса Хадфилда (Канадское космическое агентство) и Томаса Машбёрна (НАСА).

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Nilk Nilk
    12.02.1314:17:08
    Можно ещё указать, что полёт происходил по шести часовой схеме
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,