стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
57

Ракетный крейсер «Москва» вернулся в Севастополь

Вчера в Севастополь вернулся гвардейский ракетный крейсер «Москва», а сегодня я, как и обещал, сообщаю некоторые подробности операции ВМФ России.

После выхода ГРКР «Москва» из Севастополя и прохода им проливов Босфор и Дарданеллы в начале ноября минувшего 2012 года, по дипломатическим каналам одной из стран Латинской Америки представителям США была передана информация, что на борт ракетного крейсера перед походом были погружены несколько противокорабельных ракет со специальной боевой частью. Якобы, эту информацию послу этой страны на Украине сообщил один из офицеров МО Украины со ссылкой на свои источники в штабе Черноморского флота.

читать полностью

  • 0
    ivankun ivankun
    08.02.1302:56:19
    Как минимум 36 ракет Р-12, с зарядами более 2 мегатонн готовые к запуску, гарантированно поражающие крупнейшие города на большей части восточного побережья США (в радиусе 2 тыс км) + 42 реактивных тактических бомбардировщика Ил-28 + 40 истребителей МиГ-21 + N-ное количество других ядерных зарядов. А учитывая стотысячные жертвы только от применения не очень мощных атомных бомб в Японии... Ну как минимум миллионами жертв бы не отделались, не говоря уже об экономическом ущербе от уничтоженных городов, беженцев, радиоактивном загрязнении и т.д.
    • 0
      Hasky Hasky
      08.02.1303:36:37
      По плану предполагалось разместить 24 Р-12 и 16 Р-14. В недавно показанном фильме было сказано о фактически размещенных 24 ракетах , без указания типа. Бомбардировщики я не беру в расчет - налеты против системы ПВО чистое самоубийство. Японские города, большинство строений, были из...бумаги и реек)) это Япония 40-х, конечно, такие города и простой бомбой разнесет. Амерские города - это железобетон. Стойкость к ЯВ у него куда выше. Да, жертвы бы у амеров были, и немалые, но никак не десятки миллионов.
      • 0
        Нет аватара pontika
        08.02.1307:24:54
        Да я бы не сказал про железобетон. Судя по снимкам Нового Орлеана после урагана, там те же рейки и бумага с гипсокартоном. Возможно северные территории с железобетоном, но юг бы точно смогли зачистить.
        Отредактировано: pontika~07:25 08.02.13
        • 0
          Hasky Hasky
          08.02.1308:44:13
          А смысл по таким районам пулять? поражать нужно в первую очередь инфраструктуру, а не мирных жителей. Что, советские люди, амеры какие-нибудь, поджигать города бомбами, а затем кидать баки с напалмом, чтобы все выгорало? как это делалось в той же Японии. Советский человек он другой был.
          • 0
            Нет аватара pontika
            08.02.1308:53:18
            С этим никто не спорит. Но тогда уничтожение инфраструктуры оказывалось еще проще, так как бить по площадям уже было не нужно. Да и я сильно сомневаюсь, что наши бы стали раздумывать о морали и жертвах среди мирного населения, если только что эти парни в том числе и из Нового Орлеана скинули сотни "ядреных" бомб на наши города.
          • 0
            ivankun ivankun
            08.02.1311:29:52
            А какой смысл поражать инфраструктуру, если её все-равно через год-два отстроят в другом месте? В том то и смысл был неприемлемого ущерба, что поражались в первую очередь крупные города, что вызывало гораздо большие экономические и материальные потери противника, не говоря уже о других последствиях, особенно в условиях недостатка боевых блоков и достаточно большого КВО ракет. Так что миллионов 10 пострадало бы. Однако стоит признать, что достоверных данных о целях тех ракет все-равно нет, так что это только предположения.
            • 0
              Hasky Hasky
              08.02.1314:25:12
              Ну, для 2.3 мГт КВО 5 км пустяк)) Тут можно было бы "поломать копья" по поводу бомбоубежищ, которые были натыканы как и в СССР, но это пустое))    
        • 0
          ivankun ivankun
          08.02.1311:36:41
          По большей части железобетон был только в виде небоскребов, которые, как подсказывает логика, крайне неустойчивы к ударной волне ядерного взрыва. Обычные люди, как правильно заметили остальные, живут в спальных районах с преимущественно одно-двух этажной застройкой в деревянных домах, особенно на юге. Нью-Йорк в этом плане тоже не исключение, кстати, хотя там в центре тоже много живут, но только очень обеспеченные люди, большинство же живет в одноэтажных пригородах даже сейчас, что уж говорить о 60-х.
      • 0
        Нет аватара mmx
        08.02.1307:56:15
        Железобетон это советские города. А амерские города это фанера, вата и гипсокартон.
      • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,