стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
19

Начала работу установка пробной полимеризации полипропилена на "Полиоме" (г. Омск)

На полипропиленовом комплексе «Полиом» начала работать установка пробной полимеризации, значительно повышающая качество продукции.

С помощью установки пробной полимеризации в лаборатории Омского завода по производству полипропилена будут оценивать качество сырья. Новая установка позволяет определять качество катализатора и чистоту пропилена перед запуском и в процессе работы основного производства.
С помощью пробной полимеризации специалисты лаборатории смогут регулярно проводить проверку активности высокоразвитой поверхности катализатора для получения высокостереоспецифичного полимера.

Кроме того, новая установка позволяет тестировать получаемый полипропилен по ряду показателей: размеру частиц, насыпной плотности, остаточному содержанию катализатора, содержанию нерастворимой в ксилоле фракции, показателю текучести расплава.

В результате пробной полимеризации, которая длится около 4 часов, получается 400-500 гр. порошка полипропилена. Основу новой установки составляет реактор объемом 4 л.

Поставщиком лабораторного оборудования является всемирно известная инжиниринговая компания TECNIMONT.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 0
    Руспатриот Руспатриот
    04.02.1323:57:07
    Ну, где вы либерасты и зюгандоны? Почему не орёте: "просраливсеполимеры"?      
    Отредактировано: Ruspatriot~23:57 04.02.13
    • 0
      Нет аватара MisterSharikov
      05.02.1303:15:25
      Поставщиком лабораторного оборудования является всемирно известная инжиниринговая компания TECNIMONT
      TECNIMONT - это Российская компания? На главбоксе нашлёпка фирмы ITECO, видимо тоже Российская фирма? Класс! А новость и правда хорошая.
      • 0
        daregod daregod
        05.02.1314:33:45
           [sarcasm] Да! А ещё надо проверять по генной карте - русский ли оператор на этой установке работает. Потому что если нет - то всё, шильдик "Сделано у нас" отобрать! Вдруг прадедушка француз! Тогда не считается! [/sarcasm] Установка в России? Да. Производит? Да. Значит, Сделано У Нас.
        Отредактировано: daregod~14:34 05.02.13
        • 0
          Нет аватара MisterSharikov
          05.02.1316:47:52
          Согласен. Лучше закупать на Западе оборудование, чем айфоны и шмотки. Поэтому новость хорошая, хоть и к тематике сайта отношения не имеет.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,