стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
23

В Тутаеве (Ярославская обл.) открыт новый промышленный парк "Мастер"

Создание парка началось в 2011 году, когда департамент экономического развития Ярославской области разработал его концепцию, после чего на бывших площадях Тутаевского моторного завода начались ремонтные работы. В 2012 году проект был поддержан Министерством экономического развития РФ, а также общественной организацией «Деловая Россия».

Созданием парка руководили департамент экономического развития Ярославской области (с января 2013 г. — департамент инвестиционной политики) и казенное предприятие Ярославской области «Агентство инвестиций и кластерного развития». Итог почти двухлетней работы – отремонтированный и реконструированный производственный корпус площадью 34 тысячи кв. м., сданный в эксплуатацию и готовый к приему резидентов.


 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Winnypux Winnypux
    29.01.1315:50:52
    промышленный парк это в какой раздел?    
  • 0
    Winnypux Winnypux
    29.01.1315:56:14
    Кстати, а я ведь бывал в Тутаеве!    В сентябре 2010г., 12 числа вроде бы, туда еще патриарх Кирилл приезжал. За тот день я его видел 2 раза - в Рыбинске около городского музея и в Тутаеве около Воскресенского собора, где хранится самая большая в России икона. Помню еще за 10р. переправился на моторке на другой берег, где находится город Романов. Сам Тутаев изначально назывался Борисоглебск, потом Романов-Борисоглебск.    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,