стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
18

В Вышнем Волочке открылся музей валенок

В Вышнем Волочке, при фабрике по производству валенок, расположенной на трассе Москва - Санкт-Петербург, состоялось торжественное открытие музея "Русские валенки".

 Серые, белые, крашеные, с вышивкой и даже сувенирные, все валенки в музее ручной работы, но в музее выставлены не только всевозможные образцы валенок, но и старинное оборудование для их производства, к примеру - ручная чесальная машина. На стендах можно увидеть описание технологического процесса изготовления валенок. Привлекают внимание изделия из войлока – свадебный ансамбль, фигурки кота и негра.

 Центральное место в экспозиции отдано уникальному экспонату с именем "Царь-валенок". Его высота 2 метра 25 сантиметров, Размер чудо-обуви № 201, его высота 2 метра 25 сантиметров, вес 52 килограмма. Ходят слухи о намерении организаторов музея подать заявку на внесение центрального экспоната в Книгу рекордов Гиннеса как "Самый большой валенок в мире".

Мэр города Алексей Пантюшкин поздравил жителей города и сотрудников предприятия с открытием еще одного музея, отметив значимость этого события: «Русские валенки прославили нашу страну на весь мир. Уверен, что музей валенок Вышнего Волочка станет визитной карточкой нашего города».

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    sayanim sayanim
    28.01.1323:09:08
    Как много слов растрачено впустую, Ничтожно мало сказано за Русь. Как прежде, быть непонятым рискую, Как прежде, стать пророком не стремлюсь. Но многое нам сделалось известно О будущем страны моей родной. Для истины в России стало тесно, И не минует истина нас стороной. Я знаю, мы восстанем непременно, Вернём национальные черты, Мы примемся за дело вдохновенно, Забыв покров вчерашней немоты...
    • 0
      iva153 iva153
      28.01.1323:14:05
      "От Ивана до Фомы, Мертвые ль, живые, Все мы вместе - это мы, Тот народ, Россия."
      • 0
        sayanim sayanim
        28.01.1323:24:17
        Все мы вместе - это мы, Тот народ, Россия
        +++++!
    • 0
      Нет аватара R3
      29.01.1309:54:39
      sayanim, вы вдохновляете всю страну своими стихами! Спасибо...
      • 0
        sayanim sayanim
        29.01.1311:08:42
        Это и есть основная цель - духовно-нравственное развитие (совершенствование) всего народа, провоцирование на жизнелюбие, добротолюбие и милосердие, надеюсь её достигнуть (ведь мечты сбываются, а чудеса ещё случаются (кстати, есть фильм с таким же названием «Чудеса ещё случаются» (Италия, США, 1974).
  • 0
    Иван Луконин Иван Луконин
    29.01.1323:58:30
    вот что ни говори, а валенки таки куда лучше смотрятся, чем эти мерзкие угги =)
    • 0
      iva153 iva153
      30.01.1300:05:16
      валенки таки куда лучше смотрятся, чем эти мерзкие угги
      Ещё бы!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,