стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
42

Уникальную операцию по разделению сиамских близнецов провели алтайские хирурги

 

Теперь приходится разрываться, но это так приятно. Елена еще не привыкла к тому, что девочки теперь лежат порознь. О том, что у неё будут сиамские близнецы, она узнала на 23 неделе беременности на ультразвуковом исследовании.

Елена Ячменёва, мама близнецов: "Мы вообще в шоке были, муж сильно расстроился и я, ну а что сделаешь, уже жалко было что-то делать во вред им, они шевелились и мы знали, что это две девочки и решили, как будет, так будет, будем рожать".

Близнецы появились на свет 18 ноября в перинатальном центре Алтайского края.
С этого момента в краевой детской клинической больнице началась подготовка к непростой операции. Непростой - потому что успешные разделения сиамских близнецов в мире можно пересчитать по пальцам. Алтайских девочек, которые родились недоношенными общим весом в 3 200, прежде всего, нужно было привести в стабильное состояние. Уникальную операцию даже не снимали на видео. Пошагово она запечатлена лишь на фото.

читать полностью

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    ViPo ViPo
    25.01.1322:59:35
    не понимаю я этих супругов..вот не понимаю...чего блин расстраиваться???
    Обычная человеческая реакция. Медицина, конечно, может многое, но часто разделить сиамских близнецов не удается из-за того что у них не только сросшиеся тела, но и одни на двоих внутренние органы. В этом случае пришлось бы выбирать - кому жить, а кому умереть. И не дай Бог кому-то делать такой выбор по отношению к собственным детям.
    • 0
      Катерина Зверева Катерина Зверева
      25.01.1323:03:50
      Обычная человеческая реакция. а я считаю что она (моя реакция) стоящая. согласитесь что да вместо вроде как ожидаемого ребеночка появятся два...да это шок...но шок очень приятный. Тем более что нормой должна стать семья с 3-5 детьми! может многое, но часто разделить сиамских близнецов не удается из-за того что у них не только сросшиеся тела, но и одни на двоих внутренние органы. В этом случае пришлось бы выбирать - кому жить, а кому умереть. я возмущаюсь абсолютно не этим!Я возмущаюсь словами женщины, матери по сути 4-х детей.
      Отредактировано: openid.yandex.ruzverevatatianateacher~23:14 25.01.13
      • 0
        ViPo ViPo
        25.01.1323:10:23
        Эээ... Вы статью-то читали? Имеете представление кто такие «сиамские близнецы»? Советую всё же проверить свои знания. Потому как родились у женщины не просто двое детей, а двое сросшихся вместе, по сути являющихся в начале своей жизни одним организмом. И в шоке она с мужем была от этого факта, а не от количества детей. Да, детей у неё кстати двое, а не четверо, две девочки если точнее. Читайте внимательно прежде чем судить других людей.
        • 0
          Катерина Зверева Катерина Зверева
          25.01.1323:13:11
          не ээээ....а Екатерина попрошу!Это первое! Второе....сиамские близнецы кто это такие я знаю...зачем мне ваше выкаблучивание? Да, детей у неё кстати двое, а не четверо, две девочки если точнее. Написано черным по-белому дома ждет ее муж и два брата! Дома в Шипуновском районе их ждёт папа и два братика Итого:4!!!! Читайте внимательно прежде чем судить других людей. Пройдите по ссылке внизу статьи!Прежде чем мне указывать на то что я читала или нет. Почитайте мои комментарии от начала и до конца!!!
          Отредактировано: openid.yandex.ruzverevatatianateacher~23:20 25.01.13
          • 0
            ViPo ViPo
            25.01.1323:23:43
            Это не «выкаблучивание». Просто я не понимаю ваше возмущение женщиной. Тут хоть двое, хоть четверо, хоть шестеро, но если дети рождаются такими: Фотографии сиамских близнецов, то по неволе будешь в шоке. И родители молодцы что не бросили, не отказались.
            Отредактировано: ViPo~23:23 25.01.13
            • 0
              Катерина Зверева Катерина Зверева
              25.01.1323:28:34
              если дети рождаются такими: Фотографии сиамских близнецов, то по неволе будешь в шоке. в странах третьего мира такое может быть!Но только не у нас!Это первое. Просто я не понимаю ваше возмущение женщиной. перечитайте ее слова!
              • 0
                ViPo ViPo
                25.01.1323:48:26
                В «третьем мире» живут нелюди? Наверное у них другой геном? Разочарую: многие из этих фотографий сделаны в Европе, США, да и у нас тоже.
                • 0
                  Катерина Зверева Катерина Зверева
                  25.01.1323:54:03
                  В «третьем мире» живут нелюди? в третьих странах нет нормальной медицины. и дети которые там рождаются не доживают. многие из этих фотографий сделаны в Европе, США, да и у нас тоже. Меньше гамбургеров жрать им надо.
            • 0
              capt4net.livejournal.com capt4net
              26.01.1318:57:58
              Просто я не понимаю ваше возмущение женщиной.
              Присоединяюсь.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,