стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
22

Филиал Группы «Илим» в Коряжме вновь установил европейский рекорд

Филиал Группы «Илим» в Коряжме (г.Коряжма, Архангельская обл.) установил новый производственный рекорд: в 2012 г. объем производства товарной продукции в филиале превысили 1,1 млн тонн.

Всего в 2012 г.  филиал Группы «Илим» в Коряжме произвел 1 млн 100 тыс. 831 тонну продукции. Таким образом, был установлен новый европейский рекорд, и филиал Группы «Илим» в Коряжме подтвердил свой статус крупнейшего в Европе производителя целлюлозно-бумажной продукции (бумаги различного назначения, тарного картона, товарной беленой целлюлозы и т.д.).

Филиал побил собственный прошлогодний рекорд, когда объемы производства товарной продукции превысили 1 млн тонн.

«Вся компания гордится новым грандиозным рекордом Коряжемского филиала – 1,1 млн тонн в 2012 г. Это достижение особенно значимо, так как рекорд был установлен одновременно с работами по строительству БДМ и меловальной установки», – сказал генеральный директор Группы «Илим» Пол Херберт.

Группа «Илим» — лидер российской целлюлозно-бумажной промышленности по объемам выпуска продукции, финансовой устойчивости, уровню корпоративного управления и технологиям.

Стратегическим партнером Группы «Илим» и владельцем 50% ее акций является крупнейшая в мире целлюлозно-бумажная компания International Paper. Центральный офис Группы «Илим» расположен в Санкт-Петербурге.

Предприятия, расположенные в Ленинградской, Архангельской и Иркутской областях, являются ключевыми в российском лесопромышленном комплексе: на них выпускается свыше 65% всей российской товарной целлюлозы и более 21% картона. Общий годовой объем производства целлюлозно-бумажной продукции в компании превышает 2,6 миллиона тонн.

На предприятиях Группы «Илим» работает 19 тысяч человек.

Группа «Илим» - крупнейший инвестор в лесной отрасли России. Общий объем инвестиций, осуществляемых в настоящий момент компанией, превышает 1,4 млрд. долларов. В рамках инвестпрограммы «Илим-2014» компания реализует два масштабных проекта – «Большой Братск» и «Большая Коряжма». «Большой Братск» предполагает строительство новой современной целлюлозной линии. В рамках «Большой Коряжмы» будет запущена новая бумагоделательная машина.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    iva153 iva153
    15.01.1313:38:21
    Рад за северян! Плюс.
    • 0
      Нет аватара Sanek80
      15.01.1315:00:44
      Самому, как бальзам на душу. Родной город    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,