стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
18

Судоремонтный завод Черноморского флота приступил к выполнению гособоронзаказа на 2013 год

Трудовой коллектив 13-го судоремонтного завода (СРЗ) Черноморского флота (ЧФ) приступил к выполнению гособоронзаказа на 2013 год. По сравнению с прошедшим годом планируется удвоить объем освоения средств, выделенных Минобороны России на ремонт кораблей и судов.

Минувший 2012 г. — год 125-летия предприятия — для судоремонтников стал историческим. Впервые в новейшей истории ЧФ заводчане, решая задачи поддержания высокой степени технической готовности кораблей и судов флота, освоили 1 млрд рублей, удвоив показатели предыдущего года.

Силами 13 СРЗ проведены различные виды ремонта на 82 кораблях и судах ЧФ, среди которых гвардейский ракетный крейсер «Москва», который в настоящее время успешно выполняет задачи в Средиземном море, а также ракетный корабль на воздушной подушке «Бора», малые противолодочные корабли «Касимов» и «Александровец», морской тральщик «Иван Голубец».

В настоящее время на 13 СРЗ завершены организационные и структурные изменения, позволяющие сохранить репутацию уникального судоремонтного предприятия Азово-Черноморского бассейна и удвоить объем освоения средств и выполненных работ в рамках гособоронзаказа на 2013 год.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Svin Svin
    10.01.1320:10:43
    Здорово, жалко только, что это украинский завод     Надо бы разорить их нафиг, а потом скупить полукраинской области РФ, включая Крым. А западную Украину пусть Европа покупает. "Куплю Украину. В нормальном состоянии. Киев и все, что восточнее. Львiв не предлагать"
    • 0
      A_SEVER A_SEVER
      10.01.1320:41:43
      Здорово, жалко только, что это украинский завод
      С какого хрена?    
      • 0
        Svin Svin
        10.01.1320:44:27
        Ну так он же в Севастополе.
        • 0
          A_SEVER A_SEVER
          10.01.1320:48:57
          Ну так он же в Севастополе
          Ну и? ЧФ тоже в Севастополе, но от этого он не становится ВМСУ!    
          • 0
            Svin Svin
            10.01.1320:59:38
            Тогда хорошо. Но Украину все равно надо... того.... обратно.
            • 0
              user78 user78
              10.01.1321:14:35
              Но Украину все равно надо... того.... обратно.
              как минимум добрую часть украины - да, от этого и украинцам будет лучше и России. А западенцы если очень хотят быть независимыми или слиться с польшей в экстазе - ну пусть, это их выбор.
              "Куплю Украину. В нормальном состоянии. Киев и все, что восточнее. Львiв не предлагать"
              +1. Причем речь даже не о покупке (как-то некрасиво.. это европа подкупила Болгар и Сербов), а о принятии домой блудного сына    
              • 0
                Musso Musso
                11.01.1311:57:08
                Бывал много в Севастополе. Отношение к России и ВМФ очень хорошее, но зачастую встречал мнение, что в России слабая власть и вообще особо лучше не будет ни у них ни у нас. Упаднические настроения... Их можно понять, за 12 лет, что бывал в Севастополе, совсем не много изменений. Одесса, кстати, выглядит очень прилично, а люди себя называют одесситами, не украинцами, а одесситами;) Они это подчеркивают    Хотя националистов и там хватает, особенно на истфаке - пробрались бандеровцы. Есть у меня там знакомая, рассказывала как нужно писать работы на определенные темы иначе не сдашь. Правда это было 2-3 года назад. И сейчас не прокатит как "принятие домой блудного сына". Уже выросло поколение для которых Россия и Украина это разные страны с разными народами. Им просто не понять, что мы исторически одно целое.
                Отредактировано: Musso~12:01 11.01.13
                • 0
                  user78 user78
                  11.01.1312:47:42
                  Бывал много в Севастополе. Отношение к России и ВМФ очень хорошее,
                  да во всём Крыму, а также в восточной и северной Украине отношение к России хорошее.
                  но зачастую встречал мнение, что в России слабая власть и вообще особо лучше не будет ни у них ни у нас.
                  а вот это уже результат действия развернутой на территории Украины прозападной и антироссийской пропаганды. Ну и украинские власти специально не выделяют достаточно денег Севастополю, чтобы там жилось похуже и настроения были упаднические. В общем, обычная информационная война запада против России и русского (в том числе украинского) народа.
                  И сейчас не прокатит как "принятие домой блудного сына". Уже выросло поколение для которых Россия и Украина это разные страны с разными народами. Им просто не понять, что мы исторически одно целое.
                  это не страшно. Я общался с украинской молодёжью из Киева, Харькова, Крыма - везде люди с малых лет понимают, что они по сути русские и прозападная политика властей ни к чему хорошему для Украины не приведёт. Не обязательно присоединять Украину в состав России, достаточно организовать союз с единой валютой и единой армией наподобие Еврозона-НАТО. Мне почему-то кажется, что рано или поздно Украина к Евразийскому Союзу присоединится    
                  • 0
                    Musso Musso
                    11.01.1312:50:20
                    Про Евразийский Союз я с тобой согласен. Думаю, что присоединится.
              • 0
                Нет аватара rs
                12.01.1310:24:39
                Львiв не предлагать
                Добро разбазаривать Львивов на вас не напасешься     Не для того дед их под Бродами в сорок четвертом Родину любить учил. Работал я с "бандеровцами" - нормальные мужики, а дурь из головы да гонор Крайний Север быстро выбивает.
      • 0
        Нет аватара sasha
        11.01.1321:46:21
        Это РОССИЙСКИЙ завод!!!!! У меня там Папик работает))))
    • 0
      iva153 iva153
      10.01.1322:56:43
      Куплю Украину. В нормальном состоянии. Киев и все, что восточнее
      Я бы ещё добавил: "недорого"
      • 0
        Нет аватара germanych
        10.01.1323:42:20
        Я бы сказал:"Возьму на воспитание"   
    • 0
      Нет аватара inveider2
      11.01.1312:23:37
      Скупой кацап, что значит жалко ?    
      • 0
        Svin Svin
        11.01.1312:27:23
        Не жалко - завод-то российский. Был бы украинский - жалел бы, что копейка Украине досталась, а так - не, нормально. И работают на заводе в Севастополе люди, которые украинского не знают. Нормально все.
    • 0
      Александр Вербняков Александр Вербняков
      11.01.1318:07:32
      С Севастополем не все так просто, когда Хрущ подарил Крым Украине, Севастополь остался городом союзного подчинения. Едиственно, что держит Севастополь на Ураине это большой договор о сотрудничестве. Вот если бы его порушили, тогда можно было бы на полном основании оставить флот на месте и провозгласить город Русским. Никто бы и не рыпнулся, против русского флота с полной поддержкой всех ВС России, тем более что с юридической точки зрения все верно. Но аренду продлили почти до 2050 года и статус-кво сохранили. Так что Севастополь это по факту русский город. Город воинской славы русского народа и город воинской славы русского флота. Так было, так есть и так будет. Об этом еще Лужок говорил, и прав был полностью.
  • 0
    A_SEVER A_SEVER
    10.01.1320:42:38
    "+"    
  • 0
    Нет аватара greenseeman
    11.01.1312:17:53
    Коллектив этого завода УНИКАЛЕН. Этим людям надо памятник при жизни поставить. Тянуть завод на своих плечах десятки лет, производить ремонт, поддерживать в исправности корабли ЧФ несмотря на перестройки, горбачевых, бен Стакана, без денег, вопреки.... Выжили, живут. Сейчас завод, конечно, на подъеме. Заказами загружен, заводская причальная стенка не пустует никогда, в ПД постоянно корабли. Одна проблема - молодежи практически нет... Коллектив уже старенький, многие из них уже на пенсии. И каждый человек уникален. Потому как почти на всех кораблях ЧФ стоит аппаратура (связи или рт) 70-80х годов (90х - если корабль проходил модернизацию в свое время) и только каждый каждый конкретный Василь Василич знает эту аппаратуру и может её отремонтировать с закрытыми глазами, но передать эти умения некому! Зарплата у работников этого завода даже по Севастопольским меркам не ахти, да и молодежь выбирает путь безработного или продавца - экономисты, юристы, рекламисты, дизайнеры... Знаю о чем говорю, потому что служил в Севастополе и мой "Сметливый" стоял тогда в ремонте (2010 год) видел тогда сотрудников этого завода и разговаривал с ними. Обидно было почему-то, на самом деле...
    Отредактировано: greenseeman~12:19 11.01.13
    • 0
      Нет аватара Ingword
      14.01.1314:14:04
      Администрация завода - самодуры. Половина заказов была отдана контрагентам, всю ту самую "молодёжь" сократили из-за этих же контрагентов. Зарплата по Севастопольским меркам ОЧЕНЬ даже неплохая.
  • 0
    Нет аватара strelok-radist
    12.01.1318:55:33
    "Альбатрос"1124,молодость моя эх.   
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,