стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
53

Малышко взял золото в спринте на этапе КМ по биатлону, Гараничев — серебро

 

Российский биатлонист Дмитрий Малышко одержал победу в спринтерской гонке на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Россиянин совершил один промах на огневых рубежах и на 12,6 секунды опередил своего соотечественника Евгения Гараничева, который также допустил одну ошибку в стрельбе.

 

Тройку лучших замкнул представитель Норвегии Эмиль Хегле Свендсен. Французский спортсмен Алексис Беф, не допустивший ни одного промаха, остановился в шаге от призового пьедестала. Евгений Устюгов финишировал пятым, Алексей Волков начнет гонку преследования, которая состоится в воскресенье, под шестым номером.
Отметим, что Малышко впервые в карьере одержал победу в личной гонке на этапах Кубка мира. До этого в активе российского спортсмена были серебряная и бронзовая медали в гонках преследования.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


  • 0
    Катерина Зверева Катерина Зверева
    05.01.1323:11:47
    Можно я ворчну??? У нас не спортивный портал чтобы публиковать такие новости!!!!!         
    • 0
      user78 user78
      05.01.1323:14:54
          Будем надеяться, что скоро призовые дубли станут обыденным делом, так что придётся ввести правило, запрещающее публиковать такие новости     А пока что золото на вес золота и мы ему очень рады!    
      Отредактировано: user78~23:24 05.01.13
      • Комментарий удален
      • 0
        Нет аватара baur
        06.01.1300:23:11
        один этап кубка мира - это как один тур премьер лиги. выдаются всего лишь очки, а не медали, которые суммируются, и только в конце сезона выявляют лучших. поэтому я тоже ворчу, когда пишут такие новости. Российские биатлонисты могут завоевать с десяток первых мест, но в конце сезона так и не взять хрустальный глобус или еще чего там выдают. скоро будет ЧМ по биатлону, тогда можно писать про достижения (если будут).
        Отредактировано: baur~00:29 06.01.13
        • 0
          user78 user78
          06.01.1300:39:30
          скоро будет ЧМ по биатлону, тогда можно писать про достижения (если будут).
          а по мне - это из разряда "один из этапов гран-при Формулы 1 выделим как особенный, назовём его ЧМ Формулы 1, о какой престиж". На самом деле, понять престижность победы на ОИ по сравнению с ЧМ можно - ЧМ проводится каждый год, а ОИ - раз в 4 года. А вот какой смысл выделения одного единственного этапа из всех точно таких же этапов - непонятно. Выступают те же спортсмены, точно так же выкладываются, получают те же медали. Да и потом, в биатлоне многое зависит от случайностей - погоды, настроя и т.п. Так что на основании одного ЧМ не следует делать выводы о выступлении сборной.
          • 0
            Нет аватара baur
            06.01.1300:54:20
            на ЧМ даются медали и очки КМ, победа на ЧМ гораздо ценее простых этапов КМ. повторяю, этап КМ слишком рядовое спортивное событие, чтобы выделять его как за достижение. Биатлонистов признают по хрустальным глобусам, чемпионским и олимпийским тутилам. зы. во всех видах спорта многое зависит от случайностей.
            • 0
              user78 user78
              06.01.1309:28:48
              на ЧМ даются медали и очки КМ, победа на ЧМ гораздо ценее простых этапов КМ.
              это всё не более чем условности. Выступают абсолютно те же самые спортсмены, с теми же тренерами - короче не меняется ничего. Разве что кто-то может отсидеться пол-сезона и "выстрелить" на ЧМ, а потом опять исчезнуть. Для меня лично такие спортсмены приравниваются к "читерам", так нечестно и неинтересно. Гораздо интереснее как наши или французы - борятся весь сезон и не выделяют как-то особенно ЧМ.
              Биатлонистов признают по хрустальным глобусам, чемпионским и олимпийским тутилам.
              и по количеству медалей/очков на этапах кубка мира. Сам по себе ЧМ по своей сути ничем не отличается от 9 других "рядовых" этапов кубка мира. Более того, на этапах КМ борьба может быть даже более сложной и захватывающей чем на ЧМ. И если какая-то команда завоюет золото на ЧМ, но на других этапах кубка мира не получит ни одной награды - то эта команда дутая, "выскочка", которой просто повезло из-за стечения обстоятельств. Очень важен общий медальный зачет по итогам всего сезона, а не 1 этап. В медальном зачете Россия пока на 3-м месте как по золоту, так и по общему числу медалей:

               © s020.radikal.ru

              Характерный пример. Российская сборная на ЧМ-2012 выступила неудачно, всего 2 бронзы. Однако по итогам всего сезона Россия в кубке наций - на первом месте. Вот тебе и важность чемпионатов мира, и неважность "рядовых" этапов    

              Отредактировано: user78~09:33 06.01.13
              • 0
                Нет аватара baur
                06.01.1313:37:09
                в том то и дело. на этапах можно даже на подиумы не попадать, но в конце набрать очки на тот или иной кубок. а вот в ЧМ надо обязательно попадать на подиум, чтобы достался титул.
          • 0
            tm tm
            06.01.1306:41:34
            по мне - это из разряда "один из этапов гран-при Формулы 1 выделим как особенный, назовём его ЧМ Формулы 1, о какой престиж".
            Не совсем так. У атлета, в отличие от пилота F1 существует такая вещь, как пик формы - момент, когда он способен показать свой наилучший результат в сезоне. Обычно режим тренировок подбирают так, чтобы этот пик приходился на наиболее значимое спортивное событие. В биатлоне это ЧМ и ОИ, т.е. соревнования, на которых разыгрываются титулы и медали. Остальные этапы кубка - это по сути "контрольные точки", по которым тренеры могут определить текущее состояние спортсмена. Ну и розыгрыш очков рейтинга + призовых денег, конечно. Пользуясь "формульной" аналогией - это примерно как если бы FIA взялась бы вдруг выдавать призы и денежные вознаграждения за лучшее время, показанное на свободной практике. Любителям статистики это было бы интересно, да и сами спортсмены ради денег, возможно, поборолись бы - но даже десять таких призов все равно бы померкли по сравнению с вылетом в каком-нибудь Спа-франкоршаме. PS С другой стороны есть такая вещь, как общий рейтинг по всем этапам кубка, который показывает силу спортсмена в текущем сезоне. А с ним у наших мужиков в этом году все пока что относительно неплохо, по крайней мере на фоне провального выступления женской части сборной...
            Отредактировано: tm~06:59 06.01.13
            • 0
              user78 user78
              06.01.1309:06:59
              Остальные этапы кубка - это по сути "контрольные точки", по которым тренеры могут определить текущее состояние спортсмена. Ну и розыгрыш очков рейтинга + призовых денег, конечно. Пользуясь "формульной" аналогией - это примерно как если бы FIA взялась бы вдруг выдавать призы и денежные вознаграждения за лучшее время, показанное на свободной практике.
              не соглашусь, сравнение со свободными практиками некорректное. Вы пытаетесь принизить достижения Российских спортсменов до уровня тренировок. Мол "ну подумаешь победил на тренировке, что тут особенного, это не повод для гордости". Я бы сравнил каждый этап кубка мира по биатлону с теннисными турнирами или с международными велогонками, парусными регатами. Какие-то из них более престижные, какие-то - менее, но победа на каждом большом турнире - это огромное достижение (соперники очень сильные и все выкладываются по полной). И за каждую победу там тоже начисляются очки, формируется рейтинг. Во всем мире такими победами своих спортсменов гордятся, рассказывают по новостям и не говорят "ну чего тут особенного, подумаешь один из этапов кубка планеты... ".
              по крайней мере на фоне провального выступления женской части сборной...
              Что характерно у мужской сбороной российский тренер, а женщинам "выписали на прокат" немца заморского. Может и в этом всё дело. Все пытаются искать пророков не в своём отечестве.. Как второстепенных помощников нанимать иностранцев - почему нет, но как главные тренеры они пока себя не оправдывают.
              Отредактировано: user78~09:44 06.01.13
              • 0
                tm tm
                06.01.1315:26:25
                не соглашусь, сравнение со свободными практиками некорректное. Вы пытаетесь принизить достижения Российских спортсменов до уровня тренировок.
                Вовсе нет. Просто указываю на то, что одни соревнования намного престижнее других.
                Я бы сравнил каждый этап кубка мира по биатлону с теннисными турнирами или с международными велогонками, парусными регатами.
                Нет, это как раз будет некорректное сравнение. В теннисе нет какого-то одного главного турнира сезона, там есть т.н. "Большой шлем", соревнования которого более-менее равномерно распределены в течение года. И теннисистов, которые сумели выиграть все четыре этапа за один год - можно буквально пересчитать по пальцам. В биатлоне же есть только один чемпионат мира за сезон - и победивший на нем становится чемпионом независимо от остальных своих достижений и провалов в этом году. Т.е. чисто технически - можно весь сезон выступать относительно средне, а потом "выстрелить" на ЧМ - и весь следующий год считаться чемпионом мира. С олимпиадой еще веселее - победивший на ней становится олимпийским чемпионом пожизненно, даже если и до, и после нее не выигрывал вообще никогда, ничего и нигде. Вот и представляйте себе, какой это стимул и как должны спортсмены готовить себя к подобным соревнованиям.
              • 0
                tm tm
                06.01.1315:44:25
                Что характерно у мужской сбороной российский тренер, а женщинам "выписали на прокат" немца заморского. Может и в этом всё дело
                У них и до Пихлера всё шло далеко не блестяще. Посмотрите, например, на сайте Светланы Слепцовой видео ее общения с болельщиками в апреле 2010-го - жалобы на бардак в тренировках были уже тогда. Тут скорее нужно пенять не на тренера, а на "эффективного менеджера" Мишу П., который за четыре года биатлонного "ёмобилестроения" так и не сумел добиться никаких положительных сдвигов в доверенной ему федерации.
                Отредактировано: tm~12:44 06.01.13
                • 0
                  user78 user78
                  06.01.1316:47:26
                  Сегодня реабилитировались женщины     Зайка умница.
                  • 0
                    Нет аватара baur
                    06.01.1317:31:41
                    да, но 10 этапов уже позади, а она только только вошла в десятку лучших. за БХГ бороться не реально (позади на 215 очков), остается только ЧМ.
  • 0
    user78 user78
    05.01.1323:13:09
    Всё ждал, когда кто-то создаст новость про наш великолепный дубль (золото и серебро), но что-то все отдыхают, пришлось самому..) Браво, Дмитрий и Евгений, отличная гонка!    
    • 0
      Катерина Зверева Катерина Зверева
      05.01.1323:16:04
      да я тоже ждала...Роман Владимирович меня отругал сегодня...ну и не только меня... но что-то все отдыхают, пришлось самому. Я уже три дня как работаю ну на сайте я имею ввиду..
      • Комментарий удален
        • Комментарий удален
          • Комментарий удален
            • Комментарий удален
            • Комментарий удален
            • Комментарий удален
            • Комментарий удален
              • Комментарий удален
                • Комментарий удален
    • 0
      Катерина Зверева Катерина Зверева
      05.01.1323:20:51
      Всё ждал, когда кто-то создаст новость про наш великолепный дубль     и поздравляю тебя с первой записью на этом сайте
    • 0
      Нет аватара WJ
      06.01.1302:11:06
      Могли бы и трипль дать, но чуть недотянули. Даже пятое место Устюгова и шестое Волкова - дорогого стоит.
      Отредактировано: WJ~02:31 06.01.13
  • 0
    Нет аватара Curban
    05.01.1323:31:37
    великолепный результат. команда мечты
  • 0
    A_SEVER A_SEVER
    05.01.1323:54:43
    "+" С дебютом!    
  • 0
    Нет аватара mamomot
    06.01.1300:05:39
    Молодцы, мужики! В марте будет этап кубка мира в Сочи на олимпийской трассе! Вот бы еще на форме наших спортсменов увидеть рекламу российских компаний!
  • 0
    El_Comandante El_Comandante
    06.01.1312:06:04
    Обожаю Биатлон!    
  • 0
    Сергей Братченя Сергей Братченя
    06.01.1314:50:41
    Поздравляю, но только если можно поправьте "2-ой" на "серебро"    
    • 0
      user78 user78
      06.01.1316:46:50
      поправил     Кстати, у нас ещё одно золото! Только что Зайцева взяла    
      • 0
        user78 user78
        06.01.1319:15:57
        И ещё один золото-серебряный дубль в том же исполнении (Малышко-Гараничев), теперь уже в гонке преследования! Так держать     Сейчас табличка медального зачета выглядит ещё вкуснее чем пару дней назад:

         © i037.radikal.ru

        Отредактировано: user78~19:22 06.01.13
  • 0
    Нет аватара Михаил Каменских
    06.01.1319:32:38
    И еще только что они повторили свои результаты в гонке преследования)   
    • 0
      obormot obormot
      06.01.1322:20:35
      Ольга Зайцева взяла золото в гонке преследования и Малышко вновь лучший! Похоже Оберхоф стал счастливым для российской сборной.    
      • 0
        user78 user78
        07.01.1300:14:06
        Мы ешё и престижный лыжный турнир Тур де Ски выиграли!    
        РИМ, 6 января. /ИТАР-ТАСС/. Российский лыжник Александр Легков победил на многодневке "Тур де ски". Это стало известно после завершения финального этапа гонки, проходившего в итальянском Валь ди Фьемме. На втором месте - швейцарец Дарио Колонья /отставание 18,7 секунды/, на третьем - ещё один россиянин, Максим Вылегжанин /40,7/. "Тур де ски" проводится с сезона 2006/07 годов. Ранее лучшим результатом российских лыжников было 2-е место того же Легкова в 2007 году.
        http://www.itar.../c1/615752.html    
  • Комментарий удален
    • 0
      user78 user78
      06.01.1323:34:08
      Как вы считаете, какая на сегодняшнее время самая патриотическая и справедливая песня о нашей стране?
      какой-то тяжелый рок, вряд ли подходит для самой патриотической песни. В клипе мелькают типичные рокерские жесты "коза" или "чёртик" из пальцев и т.п. Название группы "оргия праведников" содержит в себе противоречие. Оргия - разнузданное пиршество, необузданная ночная попойка, безумный неистовый пир пьянства и разврата. Это ближе к культуре рокеров и металлистов, пришедшей к нам с запада. Праведники вряд ли будут таким заниматься. Русский народ уже очнулся от спаивания и оздоровляется как физически, так и духовно: http://sdelanou...ru/blogs/25555/ К тому же далеко не у всех патриотов России родина СССР. Кто-то родился уже в новое время. По-моему, Россия - это нечто большее чем СССР. СССР - это была неплохая идея (объединить вокруг России и русского языка сразу несколько государств - вместе же сильнее и богаче), идея просуществовала какое-то время, потом появились другие идеи (например те же прибалты уже ни в какую не видят своё будущее совместно с Россией). А Россия всем бедам на зло живёт и процветает вне зависимости от идеологий. Поэтому истинная патриотическая песня должна быть красивой, русской (не западный рок/металл) и воспевать вечный и сильный дух Российского народа, а не утраченный социалистический союз государств. P.S. Считаю, что обсуждение подобных песенок здесь лишнее. Можете создать свою тему на форуме: http://sdelanou...ru/discussions/
      Отредактировано: user78~20:54 06.01.13
      • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,