стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
22

КАМАЗ: итоги года, планы на будущее

Крупнейший российский производитель грузовых автомобилей ОАО "КАМАЗ", согласно своей инвестиционной программе, увеличит вложения в модернизацию производства в 2013 году в три раза по сравнению с 2012 годом – до 9 миллиардов рублей. Инвестиции до 2020 года составят более 60 миллиардов рублей.

"Наша цель - за два года добиться финансового состояния, которое позволит модернизировать производство компании и приступить к выпуску грузовиков нового модельного ряда", - приводятся в пресс-релизе компании слова генерального директора ОАО "КАМАЗ" Сергея Когогина.

Даная перспектива развития компании рассчитана на два года. В планах компании выпустить в 2013 году 80 новых машин, в 2014 году - 1 тысячу грузовиков, а с 2015 года - перейти на серийный выпуск новых грузовиков.

КАМАЗ готовится к переходу на продукцию стандарта "Евро 4". Ранее Когогин говорил, что у КАМАЗа могут возникнуть трудности с ценами на автомобили и ожиданиями покупателей, которые могут быть не готовы платить на 200 - 250 тысяч рублей больше.

Как сообщает гендиректор компании, выручка КАМАЗа за 11 месяцев текущего года составила 106,9 миллиарда рублей по РСБУ, чистая прибыль составила 4,3 миллиарда рублей.

К началу декабря КАМАЗ выпустил почти 47,5 тысячи грузовиков, из которых более 36 тысяч проданы на отечественном рынке, добавляет пресс-служба.

По итогам января-ноября 2012 года КАМАЗ занял треть российского рынка грузовых автомобилей в классе свыше 14 тонн и продолжил лидировать в классе тяжелых грузовиков на рынках Украины (30,4%), Казахстана (37%), Туркмении (33%).

Гендиректор КАМАЗа рассчитывает с марта вернуть пятидневную рабочую неделю (сейчас КАМАЗ работает четыре дня в неделю - прим.), "если рынок будет развиваться в нормальном режиме".

Чистая прибыль КАМАЗа в 2011 году по РСБУ составила 951 миллион рублей, выручка - 118,59 миллиарда рублей.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,