стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
26

В 2012 году «Ростовэнерго» ввёло в эксплуатацию 650 км ЛЭП и 36 МВА трансформаторной мощности

 

 В уходящем году на территории  ответственности ростовского филиала «ОАО МРСК Юга» построено и введено в эксплуатацию более 650 км линий электропередачи напряжением 0,4-110 кВ и 36 МВА трансформаторной мощности.

 

Объем инвестиций в электросетевой комплекс Ростовской области составил свыше 2,7 млрд рублей. Освоено капитальных вложений 2,35 млрд рублей, в том числе по объектам технологического присоединения 177 млн руб., введено основных фондов на сумму 2,05 млрд рублей. В 2012 году построен социально важный объект – подстанция 35 кВ «Дугино-1». Строительство подстанции необходимо для электроснабжения водозаборных сооружений и насосной станции 1-го подъёма в районе х. Дугино для очистных сооружений в северо-западной части г. Ростова-на-Дону в соответствии с ФЦП «Чистый Дон».

Построены линии напряжением 110кВ для электроснабжения завода «Гардиан-Стекло» в Красносулинском районе и ряд других крупных инвестиционных проектов области. Присоединены к электрическим сетям более 6800 потребителей области, в том числе жилые дома, детские сады и школы, другие социально важные объекты. Стремительное развитие донской экономики и инфраструктуры порождает существенный рост потребления электроэнергии. В будущем году ОАО «МРСК Юга» продолжит совершенствовать энергосистему Ростовской области для бесперебойного обеспечения потребителей электроэнергией.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • Svin
  • 1
  • 0
    Нет аватара Yury_K
    31.12.1209:45:42
    35 МВА это мало, но лучше чем ничего! )
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,