стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
27

Во Владимире открылся новый перинатальный центр

28 декабря во Владимире состоялась торжественная церемония сдачи в эксплуатацию Перинатального центра.

Центр строился с 1990 года. Стоимость строительства превысила более 600 млн. рублей, большая часть средств — из городского бюджета. Завершить строительство объекта в полном объеме позволила программа «Модернизация здравоохранения Владимирской области на 2011 – 2012 годы». Так же в рамках программы для Перинатального центра дополнительно закуплено 67 единиц медицинского оборудования на сумму 80 млн. рублей.

В настоящее время завершены строительно – монтажные работы в блоках «Б» и «В» общей площадью 4917,9 м2, получено разрешение администрации г. Владимира на ввод объекта в эксплуатацию.

Операционная оборудуется операционным столом, мониторами слежения, наркозно – дыхательным оборудованием, открытым реанимационным комплексом, местом анестезиолога – реаниматолога. В родовых будут установлены кровати для приема родов, светильники, дыхательная аппаратура, открытые реанимационные комплексы.

Отделение новорожденных оборудуется инкубаторами, лампами фототерапии, оборудованием для респираторной (дыхательной) поддержки, кроватками для новорожденных, местами реанимации новорожденных.

Фото Фото

 

 

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара gektor
    28.12.1215:38:35
    классно...а в Железнодорожном 130 тысячном городе его откроют? или рекорды Гиннеса для его так и остануться былью?
    Отредактировано: gektor~15:38 28.12.12
  • 0
    Нет аватара termometrix
    28.12.1220:22:41
    Отредактировано: termometrix~20:24 28.12.12
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,