стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
19

В Нижнем Тагиле (Свердловская обл.) запущена новая подстанция 110 кВ Приречная

В Нижнем Тагиле введена в работу новая современная подстанция 110/6 кВ «Приречная». Энергообъект построен в рамках инвестиционной программы филиала ОАО «МРСК Урала» – «Свердловэнерго» 2012 года.

Это первая в Нижнем Тагиле подстанция закрытого типа. Все ее оборудование – два силовых трансформатора мощностью по 25 мегавольтампер каждый, распределительные устройства 110 кВ и 6 киловольт – находится внутри здания, что позволяет обеспечить более высокую надежность в эксплуатации. К новой подстанции подведены также две новые линии электропередачи 110 кВ общей протяженностью 6 километров. Два ввода питания – гарантия бесперебойного и надежного электроснабжения потребителей Нижнего Тагила.

Объем финансовых вложений филиала ОАО «МРСК Урала»- «Свердловэнерго» в строительство подстанции 110/6 кВ «Приречная» составил более 600 миллионов рублей.

С пуском подстанции полностью решена проблема дефицита энергомощностей в центральной части города и в микрорайоне Красный Камень с населением более ста тысяч человек. Ранее этот район был запитан от подстанции «Красный Камень», которая находится в эксплуатации более 50 лет. Данный центр питания исчерпал свои технологические возможности еще в середине девяностых годов. Теперь у Нижнего Тагила появилась возможность для подключения новых потребителей на общую заявленную мощность – более 9 мегаватт. Во втором по величине городе Свердловской области объекты экономического и социального значения, и в том числе жилье, будут обеспечены необходимыми мощностями для развития.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Winnypux Winnypux
    26.12.1217:39:24
    какой-то День Подстанций сегодня вот еще под Красноярском что-то замутили http://energyla...--electro-97704
  • 0
    Нет аватара romkan
    26.12.1218:15:02
    Не сименс случаем строил?
  • 0
    Нет аватара mega
    26.12.1218:59:08
    Плюс. Такие постройки мне нравятся больше, чем подземный бункер в Сколково.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,