стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
21

В Санкт-Петербурге открыта первая в России школьная лаборатория нанотехнологий и микроэлектроники

 25 декабря в Санкт-Петернбурге открыта первая в России школьная лаборатория нанотехнологий и микроэлектроники в физико-математическом лицее №239. Лаборатория создана на средства гранта, полученного лицеем в 2012 году на конкурсной основе в рамках Приоритетного национального проекта "Образование".

Лаборатория - это результат партнерских отношений лицея с СПбГЭТУ (ЛЭТИ). Под руководством специалистов центра "Нанотехнологии" было спроектировано оборудование, переданное лицею компанией NT-MDT, а на средства гранта правительства Петербурга были закуплены специальные высокотехнологические лабораторные столы и материалы для проведения исследовательских работ, проведено обучение преподавателей. На базе лаборатории предполагается проведение лабораторных и исследовательских занятий для школьников города по электронике, нанодиагностике и нанотехнологиям.

Вице-губернатор Василий Кичеджи отметил: "Открытие созданной по последнему слову науки лаборатории в школе - это огромный шаг на пути к совершенствованию системы общего образования. Мы видим замечательный пример сотрудничества высшей и общеобразовательной школы - знаменитого ЛЭТИ и лицея №239. Высшие учебные заведения, заинтересованные в продвинутых студентах, должны стать кураторами таких спецпроектов. Лаборатория нанотехнологий - это новая технологическая культура в школе".

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,