стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
4

Курчатовский институт — атомная энергия, полимерные материалы

В ХХ веке Курчатовский институт сыграл ключевую роль в обеспечении безопасности страны и развитии важнейших стратегических направлений, включая разработку и создание ядерного оружия, атомного подводного и надводного флотов, атомной энергетики. Также был дан старт развитию целого ряда новых научных направлений: термоядерной энергетике, ядерной медицине, информационным технологиям, использованию синхротронного и нейтронного излучений и других. Со дня основания в Курчатовском институте применяется междисциплинарный подход, нацеленный на полный цикл от фундаментальных исследований до конечных технологий.

Сегодня НИЦ "Курчатовский институт" обладает уникальной исследовательско-технологической базой, осуществляет исследования и разработки по широкому спектру направлений современной науки и технологий: от энергетики, конвергентных технологий и физики элементарных частиц до высокотехнологичной медицины и информационных технологий.

Курчатовский институт - официальный сайтЮтуб




 

 

 


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://www.nrcki.ru/

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,