стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
29

В Называевске (Омская обл.) после реконструкции открылся железнодорожный вокзал

14 декабря состоялось открытие после капитального ремонта железнодорожного вокзала в Называевске.

В результате реконструкции и перепланировки увеличилась полезная площадь вокзала, появился зал повышенной комфортности, номера для длительного отдыха пассажиров, кафе, расширилась площадь зала ожидания, улучшились производственные и бытовые помещения для обслуживающего персонала. Пассажирам доступны услуги беспроводного интернета WI-FI, буфета, камеры хранения.

«Можно говорить не просто о модернизации, а о полной комплексной переделке вокзала. Здание вокзала отстроено практически заново. В итоге получился современный логистический центр. Это - достойные железнодорожные ворота в Омскую область. Я считаю, такие вокзалы будут становиться визитной карточкой региона, повышать имидж и престиж области», - отметил Губернатор Виктор Назаров. Преобразилось не только здание вокзала. В рамках проекта отремонтированы пассажирские платформы, благоустроена привокзальная площадь. «Открытие вокзала - очень хороший и приятный повод приехать в Называевск. Проект удался, он выполнен с заботой о пассажирах», - сказал на церемонии открытия глава региона.

Начальник Дирекции железнодорожных вокзалов Сергей Абрамов сообщил, что проект модернизации станции Называевская станет типовым решением для всех вокзалов подобного класса (по вместимости и объёму выполняемой работы). По его образцу будут реконструировать аналогичные станционные комплексы по всей России.

 

 

Станция Называевская находится на стыке двух железных дорог - Свердловской и Западно-Сибирской. Ежесуточно услугами вокзала пользуются около 500 пассажиров в дальнем и пригородном сообщении. На его модернизацию ОАО «РЖД» направило более 70 млн. рублей. Глава ЗСЖД Анатолий Регер отметил, что во многом благодаря плодотворному сотрудничеству с региональным Правительством ведется работа по обновлению пассажирского комплекса, развитию и модернизации вокзальных комплексов. В рамках Соглашения в 2013 году на территории Омской области будет сдан ещё один объект железнодорожной инфраструктуры. Уже в мае будет готова к открытию полностью обновлённая станция Пикетное в Марьяновском районе, работы по реконструкции которой уже ведутся.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    DivisionBoy DivisionBoy
    16.12.1217:10:38
    Омская область достаточно активно застраивается. Порой выезжаем из города, проезжая поселки, видно, как активно застраиваются жилыми домами и адм.зданиями.
  • 0
    sayanim sayanim
    16.12.1217:12:23
    Вокзал - слово ёмкое, веское, Вокзал - место встреч и прощаний. Вокзал - здесь всегда интересно. И есть даже “Зал ожиданий”. Кто-то нашёл собеседника, Кто-то попутчика встретил, Вот земляки обнимаются, А там расшумелись дети. Кто-то здесь ищет спасения От холода и одиночества. Вокзал в постоянном движении. Вокзал-ты дороги высочество!
    • 0
      iva153 iva153
      17.12.1200:55:01
      Хорошие стихи. Добрые     Немножко увеличил Вам карму.
      • 0
        sayanim sayanim
        17.12.1208:20:55
        Благодарю Вас за поддержку!
  • 0
    A_SEVER A_SEVER
    17.12.1200:54:32
    "+"    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,