стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
27

В Благовещенске Амурской области открылся цех по выпуску железобетонных изделий

До этого времени на производственной базе ОАО «Буреягэсстрой» работал цех по выпуску плитки-брусчатки, которой облицовывают набережную р.Амур. Запущенный второй цех завода будет специализироваться на новейших технологиях производства стройматериалов из бетона.

Передовая технологическая линия «Тенсиланд», установленная на заводе, предусмотрена под производство плит перекрытий пустотного настила  железнобетонных колонн, ригелей и свай. Производство ведётся методом безопалубочного формирования. В комплекс входит бетоносмесительный автоматизированный завод (БАЗ-2) по выпуску товарного бетона и бетона для производства ЖБИ. Эта технология позволила увеличить мощность завода с 1,2 до 2,5 тысяч кубических метров бетона в месяц. Её строительство заняло 1,5 года, сумма инвестиций - 80 млн. рублей.

Производительность цеха составит до 2,5 тыс. куб. м бетона в месяц или 7,5 тысяч кв. м жилья, наглядно – это один 10-этажный дом. Т.е. в год цех сможет выпускать железобетон для строительства 10-12 десятиэтажных домов.

Фото

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,