стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
21

Детские сады открылись в Петрозаводске, Томске, Марий Эл и Волгоградской области

В Петрозаводске после реконструкции открыт детский сад №99. Направления в «Голубую важенку» получили 260 малышей в возрасте от 2,5 до 3 лет. Переоборудование здания детского дома под дошкольное учреждение началось в июне этого года. На все работы ушло почти 77 миллионов рублей. 

Сейчас в Петрозаводске решена проблема предоставления мест для детей, которым исполнилось 3 года и больше. Кроме того, через полтора месяца откроется дошкольное учреждение на улице Зеленой, а в июне следующего года должен быть достроен новый сад в микрорайоне Древлянка-8.

После капитального ремонта в г. Суровикино Волгоградской области открылся детский сад "Колокольчик". Теперь очередь в дошкольные образовательные учреждения в районе сократилась на 100 человек.

В Волгоградской области с начала 2012 года в эксплуатацию было введено дополнительно 4130 мест для дошкольников. В течение декабря появится еще 1700 мест.  

  

10 декабря, открылся 2-й корпус муниципального детского сада № 99 города Томска. В здании 1979 года постройки недавно завершили комплексный капитальный ремонт.
Раньше в этом здании детсада был Военно-медицинский госпиталь. В 2012 году корпус передали администрации Томска. На ремонт областной бюджет выделил 55 млн. рублей, плюс 8 млн. рублей на покупку мебели, оборудования, инвентаря.


В здании заменили окна, двери, отопление, канализационную систему и водоснабжение, провели отделочные работы.После того, как педагогический коллектив будет полностью укомплектован, детский сад примет 150 детей от 3-х до 7 лет (6 групп с 12-часовым пребыванием).

 

В городском поселении Мари-Турек (Марий Эл) состоялось открытие нового детского сада «Ромашка» в 140 мест.
 

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,