стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
28

Еланский маслосыркомбинат (Волгоградская обл.) наращивает производство продукции

ОАО «Еланский маслосыркомбинат» - крупнейший в ЮФО завод по производству разнообразных сыров, сливочного масла и сыворотки молока. Предприятие работает с 1967 года. Его продукция пользуется большим спросом не только у жителей Волгоградской области, но и Ростовской, Саратовской, Пензенской и многих других российских регионов.

В последние годы «Компания ФУДЛЕНД», которой принадлежит завод, провела масштабную реконструкцию основного производства. Ранее максимальный объем переработки молока в сутки составлял 250 тонн, после модернизации - 420 тонн. Серьезное внимание уделяется и расширению сырьевой зоны.

Работа Еланского комбината позволяет увеличивать производство молока во всем регионе. Одна из важнейших задач, которая сегодня стоит перед Волгоградской областью - увеличение поголовья крупного рогатого скота. В ближайшие три-четыре года планируется избавиться от закупок молока в других регионах России и наладить собственное производство этого продукта в необходимых объемах.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,