стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
16

В Оренбурге модернизирована детская областная клиническая больница

На обновление облика ведущей детской клиники региона в рамках программы модернизации здравоохранения было направлено 62 млн. рублей. К 1 декабря 2012 года капитально отремонтированы поликлинический корпус и практически вся стационарная служба.

Как комментирует главный врач ОДКБ Наталья Смолягина, за сорок шесть лет детская больница не знала такой грандиозной работы по укреплению материально-технической базы.

Выполнены работы в приемно-диагностическом, кардиологическом,  эндокринологическом, офтальмологическом, реанимационном, отоларингологическом, гастроэнтерологическом, нефрологическом отделениях.

В целом, благодаря программе модернизации  отремонтировано 95 процентов от общей площади. На дополнительно выделенные из областного бюджета 7 млн. рублей проведен ремонт крыши, фасада, внутрибольничных лестниц. Закуплено эндоскопическое оборудование для диагностической службы, новая мебель для отделений.

Важный раздел работы – информатизация. Организована электронная запись к специалистам; ведется работа по автоматизации рабочих мест врачей в поликлинике и стационаре.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,