стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
55

Новые Су-30СМ совершили перелет в Государственный летно-испытательный центр (Ахтубинск)

Первая партия новейших многоцелевых истребителей Су-30СМ поступила в Государственный летно-испытательный центр, расположенный в городе Ахтубинске Астраханской области.


Пара самолетов Су-30СМ проследовали по маршруту Иркутск — Ахтубинск, совершив промежуточные посадки на аэродромах Новосибирска и Челябинска для дозаправки и отдыха экипажа.

Поступление в Военно-воздушные силы (ВВС) современных сверхманевренных двухместных истребителей Су-30СМ существенно повысит их боевую мощь. Всего, согласно заключенным контрактам, ВВС России получат около 30 новых многоцелевых истребителей.

Двухместный истребитель Су-30СМ обладает сверхманевренностью, оснащен радиолокатором с фазированной антенной решеткой, способен применять современное и перспективное высокоточное вооружение класса «воздух-воздух» и «воздух-поверхность». Кроме решения боевых задач этот самолет может использоваться для подготовки летчиков на перспективные многофункциональные сверхманевренные одноместные истребители.

читать полностью

  • 0
    Нет аватара DarkCrew
    07.12.1209:37:35
    Так и я не про Вас. Идите спать уже... и так голова болит.
    • 0
      Slava Slava
      07.12.1210:01:58
      и так голова болит.    
    • 0
      Lera Kalashnikova
      07.12.1216:27:08
      Я снова с Вами!!! Вам уже полгчало? А то переживаю очень, спала плохо...
      • 0
        Нет аватара DarkCrew
        07.12.1216:29:14
        Да уже лучше. А вот с нового года Коффетин хотят запретить в свободной продаже т.к. там кодеин содержится. Хоть прям на год вперед пачку покупай.
        • 0
          Lera Kalashnikova
          07.12.1216:30:39
          Что это за химикаты такие Вы употребляете?
          • 0
            Нет аватара DarkCrew
            07.12.1216:32:17
            Каффетин Действующее вещество: Кодеин + Кофеин + Парацетамол* + Пропифеназон* (Propyphenazone*) (Codeine + Caffeine + Paracetamol* + Propyphenazone*) Состав и форма выпуска:Таблетки 1 табл. пропифеназон 210 мг парацетамол 250 мг кофеин 50 мг кодеина фосфат сесквигидрат 10 мг вспомогательные вещества: магния стеарат; натрия лаурил сульфат; натрия гликоколь крахмальный; кремния диоксид коллоидный безводный; повидон; кальция дигидрофосфат; МКЦ; натрия кроскармелоза; глицерил бегенат. в блистере 10 шт.; в коробке 1 блистер. Показания: Головная боль, зубная боль, мигрень, невралгия, ишиалгия, миалгия, дисменорея, простуда, грипп, послеоперационные и посттравматические состояния. Противопоказания: Гиперчувствительность, выраженные нарушения функции печени и/или почек, нарушения кроветворения, дефицит глюкозо−6-фосфатдегидрогеназы, повышенная возбудимость, нарушения сна, тяжелые заболевания сердечно-сосудистой системы, беременность, детский возраст (до 1 года). Побочные действия: Тошнота, боль в эпигастральной области, нарушения функции печени (при длительном применении в высоких дозах), повышенная возбудимость (особенно у детей), лейкопения, у предрасположенных пациентов — агранулоцитоз, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке). Способ применения и дозы: Внутрь, взрослым — по 1 табл. 3–4 раза в сутки, при сильных болях — 2 табл. сразу. Максимальная суточная доза — 6 табл. Детям старше 7 лет — по 1/4 –1/2 табл. 1–4 раза в день. Курс не более 5 дней. Увеличение суточной дозы и длительности приема препарата возможно только после консультации с врачом. Меры предосторожности: С осторожностью назначают пациентам пожилого возраста, больным глаукомой.
            • 0
              Lera Kalashnikova
              07.12.1216:34:01
              Лучше пейте зелёный чай)
              • 0
                Нет аватара DarkCrew
                07.12.1216:35:01
                И его я тоже пью. у меня 4 вида в ящике зеленого. Без сахара.
                • 0
                  Lera Kalashnikova
                  07.12.1216:55:56
                  Ну значит для Вас ешё не всё потеряно, переходите на светлую сторону, юный падаван!
                  • 0
                    Нет аватара DarkCrew
                    07.12.1217:03:54
                    Уффф! Вы когда с просони не врубились вообщем. Для Вас персонально: 1 на соседней ветке написал что на одном из заводов (Казань) сверлят не тем чем надо и делают что то вручную - что не есть хорошо! И что вот если бы применили мой метод то это было бы более производительнее и можно было бы выпустить не 2 изделия скажем, а 4 или 6. 2 На что мне возразил один товарищ и сказал что я профан в этом деле и ничего не понимаю и что раз делают 2 то и надо 2. Но посмотрите на фото - это вот где вся дрель перемотана изолентой и 1975 года выпуска и весит фиг знает сколько, да и работает не понятно как... и есть то что нужно? Да это менять надо и чем быстрее тем лучше. 3 вообщем я ему писал про то что надо обновлять - он гнал пургу что ничего прям щас не надо, а вот до 2015 года что то там запланировано. Хотя я писал про мелочи на которые не надо тратить миллиарды денег. Достаточно порешать вот эти мелочи и производительность увеличится в РАЗЫ. Вообщем настолько он меня достал что уже я думал что у меня крыша поехала, а он весь такой правильный. Взял и в этой ветке написал его текстом. На меня сразу все накинулись - что естесственно и верно т.к. я то прав, а он нет. И стало быть мои слова в той ветке были верными. так что никуда мне переходить не надо. Я и так там где нужно. А вот товарищам пора бы понять что техника это техника, а экономика - это отдельно. Так что это не свои мысли я писал, а чужие, за что и получил и потому не обижаюсь ибо реально так думать - надо просто быть очень глупым.
                    • 0
                      Lera Kalashnikova
                      07.12.1217:07:12
                      Да блин, не оправдывайтесь     Я по крайней мере на Вас не наезжаю)) Про светлую сторону я просто так сказала    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,