стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
19

В пгт. Варгаши Курганской области после реконструкции открылся ФОК, простаивавший с 2006 года

В Зауралье открылся очередной спортивный объект - после реконструкции и оснащения новым современным оборудованием и инвентарем во вторник, 4 декабря, распахнул свои двери физкультурно-оздоровительный комплекс в р.п. Варгаши. В 2006 году комплекс закрыли по причине его аварийности. Зимой внутри было холодно, кроме того возникла опасность обрушения.

На реконструкцию ФОКа в рамках программ «Развитие физической культуры и спорта в Курганской области на 2011-2015 годы» и «Социальное развитие села Курганской области до 2013 года» было затрачено более 20 млн. рублей.

Кроме того, благодаря проекту «Строительство и реконструкция физкультурно-оздоровительных комплексов» варгашинский ФОК получил новый современный спортинвентарь и оборудование на 14,4 млн. рублей.

Теперь 400 юных воспитанников детско-юношеской спортивной школы, действующей на базе ФОКа, и рядовые жители района в современных условиях смогут заниматься не только популярными играми - баскетболом, волейболом, гандболом, мини-футболом, настольным теннисом, но и боксом, тяжелой атлетикой, другими видами спорта. Здесь появились и современное синтетическое покрытие игрового зала, электронное табло, удобные трибуны для зрителей.

Фоторепортаж

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    moskovskiy-310 moskovskiy-310
    05.12.1219:55:17
    молодцы! очень хорошая новость
  • 0
    Svin Svin
    05.12.1221:28:54
    (+) Плюсов 10, а новостей 45 в день.... НЕЧЕСТНО!!!    
  • 0
    Нет аватара guest
    06.12.1207:38:54
    По-моему перестарались они с попыткой впихнуть разные разметки для разных игр на одну площадку. Всё сливается.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,