стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
33

В Кировской области открыт новый молочный завод агрофирмы "Дороничи"

Завод по производству молока разместился в селе Пасегово Кирово-Чепецкого района. Сумма инвестиций в завод превысила 200 миллионов рублей, которые должны окупиться приблизительно через семь лет. Площадь новой постройки составляет более 3000 кв. метров, мощность завода рассчитана на выпуск до 150 тонн молочной продукции в день при полной автоматизации производства.

По планам предприятия, до 90% перерабатываемого молока будет поступать из собственных хозяйств агрофирмы "Дороничи". В «Кировской молочной компании», которая входит в группу предприятий «Дороничи», пояснили, что на заводе будут производить продукцию под новым брендом «Здорова корова» и торговой маркой «Красногорский».

Новый молочный завод открывается в Кировской области впервые с середины 80-х годов. Большая часть завода укомплектована оборудованием, которое создано в Кировской области  компанией «Молочные машины Русских».

Ранее на прилавках магазинов появлялось "Пасеговское молоко", сметана и другие молочные продукты "Пасеговского крестьянско-фермерского хозяйства". Потом производство было выкуплено агрофирмой "Дороничи" и полностью переоборудовано.

 

  • строительство завода
  • строительство завода

- Запуск завода — это несомненный стимул не только для создания здоровой конкуренции на этом рынке, но также и для развития сельхозтоваропроизводства, - заявил директор по развитию группы компаний «Дороничи» Юрий Власенко на пресс-конференции, посвященной запуску производства. - Сегодня в Кировской области ежедневно надаивается свыше полутора тысяч тонн молока в день. От 400 до 500 тонн молока вывозится за пределы региона, так что мы своего рода - сырьевой придаток для соседних регионов. С этим мириться нельзя, мы должны иметь собственное производство и экспортировать собственный продукт, чтобы максимальное количество доходов оставалось в нашем бюджете.

 

В 2013 году «Дороничи» приступят также  к строительству сыродельного завода в Стрижах. По планам, завод должен быть построен за полтора года — к маю-июню 14 года.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара tumanova
    05.12.1217:50:52
    voila, вот он официально и открылся:
    Сегодня официально открыт новый молочный завод в селе Пасегово
    • 0
      voila voila
      05.12.1219:09:56
      ура. не вижу только ссылки на оф. источник и фотосессии с белых, из-за которой так стоило подождать.
      • 0
        Нет аватара tumanova
        05.12.1219:16:23
        Но я же только порекомендовала не торопиться, а фотосессия вполне возможно будет не сегодня, так завтра. Больше 30 лет в Кировской области не открывались молочные заводы, такое событие не должно пройти не замеченным.
        • 0
          voila voila
          06.12.1201:51:02
          да нет проблем, странно что нет новостей про http://www.okna...ction-news.html http://uralpoli...toval-33-korovy http://newslab.ru/news/486476
          • 0
            Нет аватара tumanova
            06.12.1217:26:15
            На сам завод журналистов не пустили: запретила служба контроля качества (Еще бы! Журналисты, они такие: в каждую щелочку заглянут, на каждом метре пола наследят, все постараются потрогать). Потому презентовали нам завод с помощью короткого фильма.
            Ну кто ж мог знать что так получится.

             © newsler.ru

            Отредактировано: tumanova~17:28 06.12.12
            • 0
              voila voila
              06.12.1220:20:54
              да и так понятно было что после истории с мостом белых резко снизит активность в фотосессиях, временно )
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,