стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
26

«Тракторные заводы» выпускают новые модификации «Онежца»

Новую модель семейства гусеничных машин – «Онежец 392» с поворотным самосвальным кузовом – подготовил к испытанию Онежский тракторный завод  (г. Петрозаводск, входит в состав Концерна «Тракторные заводы») в декабре уходящего года.

Он станет незаменимым при обустройстве лесных дорог, карьеров и других строительных и дорожных объектов. Передвигаясь по пашне, гусеничная машина не повредит плодородный слой почвы и потому у земледельцев станет  востребована для доставки на поля удобрений и других сыпучих материалов. Самосвальный «Онежец 392» расширяет модельный ряд  техники петрозаводских тракторостроителей  для лесорубов и лесников, лесных пожарных, земледельцев и связистов, строителей, коммунальных и дорожных служб.
В 2012 году тракторостроители из Петрозаводска стали выпускать порядка шести новых модификаций гусеничных «Онежцев»  с бурильно-крановым, сварочным и др. технологическим оборудованием.  Новые модификации Онежского тракторного завода незаменимы в полевых условиях, облегчат  работу связистов и энергетиков при установке столбов линии передач, в труднодоступных местах помогут сельским мелиораторам и лесоводам пробурить артезианские скважины и обустроить  колодцы. На помощь лесникам придет мульчер для измельчения порубочных остатков, сучьев и другого захламляющего поля и лес мусора. Это не только снижение риска возникновения губительных лесных пожаров, но и забота об окружающей среде и экологических «легких» нашей планеты».

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    artal artal
    05.12.1208:31:08
    Новости с АвтоВАЗа http://auto.mai...e.html?id=39440
  • 0
    A_SEVER A_SEVER
    05.12.1210:25:17
    "+" А я в своё время думал что Онежский тракторный всё...
  • 0
    alex-ak.livejournal.com alex-ak
    05.12.1210:36:41
    Интересно, какой там теперь мотор. Ходовая часть, как видно, будет вечной. 70 лет практически без изменений - еще с фрицевского тягача RSO. Зато радует, что появился некоторый дизайн. Наконец-то тракторостроители начали делать кабины с человеческим дизайном и обзором, хотя стекла такой площади, да еще гнутые, в реальной эксплуатации не очень практичны. И вообще, в лесу не помешала бы силовая решетка на окнах, мало ли какая ветка упадет.
    • 0
      Нет аватара strange2007
      05.12.1212:10:17
      Главное, что завод не закопали. А тут начало есть! Но про гнутость стекол согласен, а вот про размеры не очень. Разве для трактора не важен максимальный обзор? Я в этом полный ноль, но мне всегда казалось, что обзор должен быть очень большим. Да и по фотке трудно же судить, может решётки опциональны, как и прочие мелочи. Нет?
      • 0
        alex-ak.livejournal.com alex-ak
        05.12.1213:18:25
        Обзор важен, но чем крупнее стекло, тем труднее найти замену, когда его разобьешь. Особенно для техники, работающей в суровых полевых условиях. Возможно, теперь со снабжением запчастями стало получше, но как пользователь, я лично предпочитаю технику без лишних наворотов. А про опциональные решетки я просто не знал. Мне показалось, из общих соображений, что они нужны.
    • 0
      user78 user78
      05.12.1212:58:00
      И вообще, в лесу не помешала бы силовая решетка на окнах, мало ли какая ветка упадет.
      Защитные решетки на окна при желании заказчика можно поставить, как ставят на Онежца 310:
      Отредактировано: user78~12:58 05.12.12
      • 0
        alex-ak.livejournal.com alex-ak
        05.12.1213:14:53
        Спасибо. Приятно видеть продуманный подход.
  • 0
    bars042 bars042
    05.12.1220:04:09
    Молодцы! Помню ТДТ-55. "Уазик на гуслях". А сзади прям Т-34.
  • 0
    Нет аватара maximania
    11.12.1215:48:11
    Работаем в лесу. Узнавали цену на рекламируемый трактор - более 4 млн.руб. По такой цене использовать данный трактор в лесном хозяйстве экономически нецелесообразно. Усомнились в востребованности такого трактора бизнесом. Ответ удивил - МЧС выкупило более 200 тракторов. Мое мнение: это трактор для использования бюджетополучателями и за счет бюджета. Но не для хозяйственной деятельности. При таких ценах (соотношении: производительность/цена) вынуждены покупать/использовать б/у лесохозяйственную технику иностранного производства.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,