стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
51

В 2012 году Севморпутём прошло 46 судов

 Навигация 2012 года на Северном морском пути подходит к завершению. Ещё никогда столько судов не проходило по кратчайшему маршруту между Европой и Азией, и никогда ещё по нему не провозились такие объёмы грузов.

  • Фото: Росатомфлот
  • Фото: Росатомфлот

 

Хотя навигация ещё не закончилась – транзитом с Аляски в Данию идут два финских ледокола – кое-какие итоги навигации-2012 уже можно подвести.

За последние два года количество судов, проходящих по Севморпути за навигационный период, увеличилось десятикратно. В этом сезоне по Севморпути прошло 46 судов – против 34 в прошлом году и всего 4 в 2010-м.

Общий объём грузоперевозок по трассам Севморпути составил в этом году 1.261.545 тонн, что на 53% больше, чем в 2011 году, когда по маршруту было перевезено 820.789 тонн.

читать полностью

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Нет аватара brat_po_razumu
    27.11.1202:09:40
    Не, наши ледоколы работают бесплатно, конечно же. Ну а если серьезно - у меня лично прибыли отродясь не было. И во всей моей семье прибыли отродясь не было. Не было у нас частных предпринимателей. Но был и есть весьма неплохой доход - зарплата. ЗАРАБОТОК. Вот Северный морской путь - это и есть один из видов ЗАРАБОТКА нашей страны. Не думай о прибылях, товарищ - ЕДИНСТВЕННО В финансовой сфере думай о ЗАРАБОТАТЬ денег. Своей семье. Тогда у тебя будет все хорошо.
    Отредактировано: brat_po_razumu~02:11 27.11.12
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,