стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
40

Парк морских сил ФСБ пополнился двумя катерами на воздушной подушке проекта «Марс-700»

Парк морских сил ФСБ пополнился двумя катерами на воздушной подушке проекта «Марс-700». Их длина – 7 метров, они способны работать в любой сезон от -50 до +40 С. Скорость полного хода – 70 км/x, дальность плавания – 800 км.

«Этот катер на воздушной подушке. Отличается от водовозмещающих тем, что его использовать можно круглый год. Зимой - по снегу, по льду. Летом - по воде. В межсезоне - когда только становится лед», - рассказал представитель завода-изготовителя Владимир Рудаков. Зачастую браконьеры укрывались на льду и на мелководье. Только за 2012 год в Таганрогском заливе зафиксировали около ста шестидесяти случаев незаконного отлова рыбы.

«Таганрогский залив – он, как и все остальные морские регионы, подвластен браконьерскому влиянию, скажем так, браконьерскому вылову рыбы. Я думаю, что с получением новой техники существенно увеличит наши возможности », - рассказал официальный представитель Пограничного Управления ФСБ России по Ростовской области Александр Данилов

В 2012 году на вооружение Пограничного управления поступило 5 новых катеров и 6 современных моторных лодок.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    A_SEVER A_SEVER
    24.11.1216:09:06
    "+"    
  • 0
    d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov
    28.11.1221:48:42
    Хм... Натик, не прими за придирку, но... Марсы строит АСК-Инвест. Они еще в сентябре отрапортовали, что отдали все причитающиеся ФСБ семисотки. Т.е. получается ФСБшники их 2 месяца у себя обкатывали для постановки на дежурство? Формально-то получается пополнились еще 2 месяца назад, а сейчас, я так понимаю, они стали службу нести? Поставил бы + но уже позняк метаться    
    Отредактировано: d-tatarinov.livejournal.com~21:50 28.11.12
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,