стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
48

Автопарк войск Южного военного округа обновился более чем на 50%

В текущем году в соответствии с планом переоснащения войск Южного военного округа (ЮВО) в соединения и воинские части поступило более 1,2 тыс. единиц современной автомобильной техники. В основном это автомобили КамАЗ различных модификаций.

Усиленная база автомобилей, пришедших на замену устаревших моделей военных тягачей, дает возможность перемещаться по труднопроходимой местности, обеспечивая при этом надежную защиту личного состава. В частности, в общевойсковые, железнодорожные бригады и части материально-технического обеспечения поступили армейские грузовики различных модификаций КамАЗ-53501 семейства «Мустанг» грузоподъемностью до 10 т, способных в условиях бездорожья буксировать прицепы общей массой не менее 12 т, а также КамАЗ-6350, оснащенных бронированными кабиной для водителя и модулями на платформе для перевозки личного состава, а также грузов военного назначения.

Автопарк ЮВО пополнили также тяжелые тягачи КамАЗ-65225, способные буксировать полуприцепы массой до 50 т по всем видам автомобильных дорог.

Техническое обслуживание и ремонт новой техники проводится представителями заводов-изготовителей, квалифицированными специалистами с использованием оригинальных запасных частей и расходных материалов.

Всего в течение 4 лет в войска округа поступило более 7,5 тыс. единиц новейшей автомобильной техники различного назначения, что позволило обновить автопарк более чем на 50%.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,