стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
51

В Томске создан научно-образовательный центр фармацевтики

 

В Национальном исследовательском Томском политехническом университете (ТПУ) 8 ноября открыт научно-образовательный центр «ТПУ–Р-Фарм», который займется подготовкой уникальных специалистов по крайне востребованной в мировой прикладной науке сфере биотехнологий.

На сегодняшний день в России образовательных программ по подготовке таких специалистов практически не существует.


Проект «Академия фармацевтической промышленности», поддержанный Агентством стратегических инициатив, направлен на формирование федеральной инновационной площадки для подготовки биотехнологов и фармацевтов (на базе Томского политехнического университета).

Образовательный процесс планируется реализовывать командой профессионалов Томского политехнического университета, Томского государственного университета, Сибирского государственного медицинского университета, НИИ Фармакологии Томского научного центра Сибирского отделения РАМН с привлечением лучших отечественных и зарубежных ученых и специалистов.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,