стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
72

Подъемная сила "МиГа"

Рост производства проводится в интересах иностранных заказчиков и Министерства обороны России. Убедиться в этом удалось в ходе выездного заседания комитета Госдумы по обороне в подмосковных Луховицах. 

Производственный комплекс корпорации «МиГ» в советские времена был рассчитан на выпуск сотен истребителей в год, но к началу 2000-х годов предприятие практически перестало собирать новые самолеты. Сегодня завод в Луховицах переживает второе рождение, связанное с освоением новых технологий и увеличением выпуска самолетов. В перспективе он должен стать самым современным авиазаводом полного цикла в европейской части России. Часть цехов еще заполняют зеленые токарные станки. Но рядом, через стенку, уже совсем иная картина: чистенький цех, новейшие цифровые станки-роботы, обрабатывающие детали будущих самолетов. Молодые рабочие в фирменных спецовках.

 

читать полностью

  • 0
    Нет аватара Sanek80
    05.11.1211:54:56
    Навскидку: - Про Индию писать наверно смысла нет ("Рафали", "Апачи", "Чинуки", американские транспортники и европейские заправщики). - Фантомы старых моделей (в основном Ф-16): Ирак, Индонезия, Тайвань, Оман и т.д. и т.п. - Швейцария - "Гриппены" - Европа, как Восточная, так и Западная - фантомы от Ф-16 до первых серийных Ф-35. - Пакистан - китайские "барбухаи". Этот список можно продолжать очень долго и более мелкими контрактами, типа поставок "СуперТукано", европейских "Торнадо", самолетов ДЛРО "Сааб" и т.д. и т.п. Подскажите, пожалуйста, кто знает, что осталось у наших авиастроителей по заказам.
    • 0
      A_SEVER A_SEVER
      05.11.1212:04:20
      Навскидку
      А теперь вычеркнем из этого списка союзников США, которые не возьмут нашу авиатехнику ни при каких обстоятельствах!    
      • 0
        Нет аватара Sanek80
        05.11.1212:12:47
        В данном случае, это не так уж и важно! Мы же говорим о бизнесе, о продаже высокотехнологичного оборудования. Казахстан тоже наш союзник, но это им не помешало организовать сборку еврокоптеров. Сегодня они союзники (наши или США, не важно кого), а завтра уже нет. Хорошим примером является Ирак или страны, прошедшие арабскую весну. Все в мире меняется. Были же у нас контракты на поставку техники тем же саудитам, корейцам, я уж не говорю про Индонезию.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,