стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
72

Подъемная сила "МиГа"

Рост производства проводится в интересах иностранных заказчиков и Министерства обороны России. Убедиться в этом удалось в ходе выездного заседания комитета Госдумы по обороне в подмосковных Луховицах. 

Производственный комплекс корпорации «МиГ» в советские времена был рассчитан на выпуск сотен истребителей в год, но к началу 2000-х годов предприятие практически перестало собирать новые самолеты. Сегодня завод в Луховицах переживает второе рождение, связанное с освоением новых технологий и увеличением выпуска самолетов. В перспективе он должен стать самым современным авиазаводом полного цикла в европейской части России. Часть цехов еще заполняют зеленые токарные станки. Но рядом, через стенку, уже совсем иная картина: чистенький цех, новейшие цифровые станки-роботы, обрабатывающие детали будущих самолетов. Молодые рабочие в фирменных спецовках.

 

читать полностью

  • 0
    Нет аватара Object_Sha
    04.11.1221:42:49
    Зачем тут связь с Интернетом, военными сетями и какими-либо сетями вообще? Для данной задачи достаточно послать сигнал в "один конец", скажем, через спутник, нужно лишь позаботиться о скрытом приемнике, который можно встроить прямо в корпус чипа, и нескольких неприметных строчках в коде программного обеспечения. А уж конкретная реализация "закладки" - сжечь электронику, или пустить в разнос движки - тут уже широкий простор для фантазии.
    • 0
      MiG-42MFI MiG-42MFI
      04.11.1221:49:28
      Вы хотя бы приблизительно размер антенны спутниковой связи представляете? Невозможно разместить её скрытно,учитывая,что вся остальная авионика на МиГ-29К импортная.
      Отредактировано: MiG-42MFI~21:50 04.11.12
      • 0
        Нет аватара Object_Sha
        04.11.1222:07:14
        Приемники сигнала GPS, который тоже является спутниковым, сейчас встроены в каждый мало-мальски приличный телефон, но что-то ни у одного из них не видно спутниковой тарелки сбоку. пусть она даже будет размером с телефон, в многотонном истребителе не найдется укромного местечка, чтобы спрятать такую антенну? Технических препятствий для реализации закладок никаких, другой вопрос, существуют ли они.
        • 0
          MiG-42MFI MiG-42MFI
          05.11.1213:52:56
          но что-то ни у одного из них не видно спутниковой тарелки сбоку
          Антенны спутниковой навигации и беспроводной связи у телефонов(и ноутбуков) весьма немаленькие, но размещены вдоль внутренней стороны корпуса и потому не видны.
          пусть она даже будет размером с телефон, в многотонном истребителе не найдется укромного местечка, чтобы спрятать такую антенну?
          Этому мешает то,что: 1)Осилить подобный блок даже размерам с телефон в реалиях современной России нереально. 2)Нет собственной системы спутниковой связи, накрывающей весь мир и через которую можно было бы передать такой сигнал.
          • 0
            Evgenij Evgenij
            05.11.1217:39:38
            А еще в твоем мире пони кушают радугу и какают бабочками
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,