стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
72

Подъемная сила "МиГа"

Рост производства проводится в интересах иностранных заказчиков и Министерства обороны России. Убедиться в этом удалось в ходе выездного заседания комитета Госдумы по обороне в подмосковных Луховицах. 

Производственный комплекс корпорации «МиГ» в советские времена был рассчитан на выпуск сотен истребителей в год, но к началу 2000-х годов предприятие практически перестало собирать новые самолеты. Сегодня завод в Луховицах переживает второе рождение, связанное с освоением новых технологий и увеличением выпуска самолетов. В перспективе он должен стать самым современным авиазаводом полного цикла в европейской части России. Часть цехов еще заполняют зеленые токарные станки. Но рядом, через стенку, уже совсем иная картина: чистенький цех, новейшие цифровые станки-роботы, обрабатывающие детали будущих самолетов. Молодые рабочие в фирменных спецовках.

 

читать полностью

  • 0
    Нет аватара Eugene_B
    04.11.1213:30:51
    Новые «МиГи» могут служить без ограничения срока,
    Это как?   
    • 0
      Нет аватара
      04.11.1216:39:30
      Это "эксплуатация по состоянию" - если базовая машина (9-12) должна быть списана через 20 или сколько там лет вне зависимости от состояния и налета или после 2500 часов независимо то возраста, то новая - через 6000 часов налета, но пока состояние в норме и налет не превысил заданный - можно не списывать.
      • 0
        Нет аватара Eugene_B
        04.11.1218:43:30
        Понятно, но, например, у ряда радиоэлементов есть срок сохраняемости, те же электролитические емкости, я все понимаю, но я не верю, что через 80-90 лет вся электроника будет в рабочем состоянии. Или речь о планере?
        • 0
          Нет аватара
          04.11.1219:04:08
          Речь о конкретном экземпляре самолета. Естественно, есть узлы и агрегаты, которые меняются чаще, по состоянию - пневматики шасси, например, служат несколько посадок. Или по исчерпанию ресурса в безусловном порядке - двигатели, например (по крайней мере на 9-12), ресурс которых меньше. Как в автомобиле - замена масла каждые 10 тысяч, замена колодок по состоянию. Но добавляется ещё ресурс всей машины - 6000 часов.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,