стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
72

Подъемная сила "МиГа"

Рост производства проводится в интересах иностранных заказчиков и Министерства обороны России. Убедиться в этом удалось в ходе выездного заседания комитета Госдумы по обороне в подмосковных Луховицах. 

Производственный комплекс корпорации «МиГ» в советские времена был рассчитан на выпуск сотен истребителей в год, но к началу 2000-х годов предприятие практически перестало собирать новые самолеты. Сегодня завод в Луховицах переживает второе рождение, связанное с освоением новых технологий и увеличением выпуска самолетов. В перспективе он должен стать самым современным авиазаводом полного цикла в европейской части России. Часть цехов еще заполняют зеленые токарные станки. Но рядом, через стенку, уже совсем иная картина: чистенький цех, новейшие цифровые станки-роботы, обрабатывающие детали будущих самолетов. Молодые рабочие в фирменных спецовках.

 

читать полностью

  • 0
    Нет аватара guest
    04.11.1207:39:32
    Классический МиГ-29 был рассчитан на на 2500 летных часов и срок службы 20 лет. Новые «МиГи» могут служить без ограничения срока, а ресурс вырос до 6000 летных часов. Мало того, стоимость летного часа сокращена почти в 2,5 раза.
    Значит не врали западные спецы когда говорили про высокую цену эксплуатации. Да собственно, это даже на многих видео заметно: от летящих Мигов как правило, шёл очень заметный чёрный шлейф.
    • 0
      Evgenij Evgenij
      04.11.1208:02:49
      Дак его мазутом топют   
    • 0
      Нет аватара Alibaba
      04.11.1217:47:37
      Черный шлейф - это особенность двигателя. Дымность двигателя очень большая. Поэтому был разработан малодымный двигатель (по заказу индийской стороны, вроде как даже им и финансировалась разработка). Предназаначался для установки на МиГ-35 (который должен был поставляться в Индию). Не знаю был ли сертифицирован двигатель или нет.
      • 0
        MiG-42MFI MiG-42MFI
        04.11.1221:27:12
        Предназаначался для установки на МиГ-35 (который должен был поставляться в Индию). Не знаю был ли сертифицирован двигатель или нет.
        РД-33МК. Таки был.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,