стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
53

Под Смоленском открыта многоуровневая развязка

В Смоленской области на 382-м километре магистрали М1 «Беларусь» открыта новая многоуровневая развязка, строительство которой обошлось в 1 млрд рублей.

При строительстве этой развязки на магистрали М1 использованы самые современные в России технические и технологические решения: освещение автобусных остановок с использованием солнечных батарей; все столбы освещения, ограждения выполнены из композитных материалов.

Новый участок позволяет движение транспорта со скоростью 120 км/час.

Общая протяженность построенной развязки составляет почти 5,5 км, «обновленный» участок магистрали М1 - 2,2 км, в ходе работ было установлено почти 9 км барьерного ограждения, 122 дорожных знака, две автобусные остановки.

Строительство многоуровневой развязки на 382-м километре магистрали M1 началась в мае 2011 года. При этом, как отметил, Кельбах взаимоотношения с подрядной организацией - ОАО «Асдор» - впервые в России строились по новой схеме: объем строился за счет подрядчика, а расчет будет произведен после его сдачи в эксплуатацию.

Кельбах в очередной раз подтвердил, что появление платных участков магистрали М1 не ожидается.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,