стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
58

В воинских частях девяти ракетных соединений РВСН завершаются работы по модернизации систем охраны

В рамках утвержденной командующим РВСН генерал-полковником Сергеем Каракаевым Программы модернизации автоматизированных систем охраны на период до 2015 г. в воинских частях девяти ракетных соединений завершаются работы по модернизации систем охраны. С 2012 г. темпы переоснащения новыми системами охраны и обороны объектов РВСН возрастают по сравнению с предыдущими годами более чем в два раза. Модернизация автоматизированных систем охраны включает в себя замену элементов предупреждения, датчиков и систем обнаружения, элементов и систем поражения и электроснабжения.

 

 

Также в РВСН в 2012 г. проводится работа по разработке новой нормативной базы, совершенствованию подготовки подразделений к решению задач противодействия терроризму и поддержанию готовности существующих автоматизированных систем охраны. Кроме того, в целях совершенствования организации охраны объектов РВСН в настоящее время ведутся научно-исследовательские и опытно конструкторские работы по созданию перспективных образцов систем охраны, отвечающих современным требованиям.

В данный момент охрана ядерных объектов РВСН осуществляется с использованием шести различных типов автоматизированных систем охраны. Большинство из них уже прошли модернизацию с включением в их состав средств на новой элементной базе. Работы по усовершенствованию систем физической защиты объектов РВСН проводятся исключительно военными специалистами с привлечением российских организаций. Устанавливаемое оборудование разрабатывается и производится только на российских предприятиях военно-промышленного комплекса. В ходе проводимых работ обеспечивается полное закрытие информации о конфигурации устанавливаемых охранных комплексов, принципах действия и алгоритмах их функционирования.

В РВСН охране и обороне подлежат позиции пунктов управления, полевые и боевые стартовые позиции пусковых установок, в том числе и подвижные пункты управления и пусковые установки в ходе совершения марша, а также другие важные объекты позиционных районов ракетных соединений и частей.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • MIF
  • 0
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,