стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
45

Строительство моста в Калининграде

 

В Калининграде начато строительство моста, ведущего из микрорайона "Сельма" на Советский проспект. Путепровод станет частью новой трассы, которая пройдет параллельно ул. Нарвской и выйдет на Советский проспект в районе улицы Гайдара.

Как рассказал  и. о. регионального министра развития инфраструктуры Алексей Клюнеев, мост будет иметь четыре полосы движения – по две в каждую сторону. Также на магистрали будут предусмотрены тротуары и заездные карманы для общественного транспорта.

Сейчас на участке уже ведутся подготовительные работы – осуществляется укладка земляного полотна для движения большегрузного транспорта и разминирование территории.

Кроме того, в рамках проекта будет обустроен проезд вдоль рынка "Сельма" и железной дороги, для выезда на Окружную дорогу. Также будет расширено кольцо на ул. Горького и развязка на участке между магазином "Бауцентр" и спорткомплексом"Янтарный".

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара Linija
    02.11.1201:29:20
    Стоит отметить, что обязательства по муниципальному контракту на себя взяла по конкурсу компания «ВАД» из Санкт-Петербурга. «Этот генподрядчик зарекомендовал себя при строительстве Приморского кольца. Объект сложный, его завершение запланировано на август 2014 года. Но губернатор, городские власти и подрядчик заинтересованы, чтобы калининградцы как можно быстрее получили удобную дорогу, по которой можно будет быстрее добираться из микрорайона Сельма в центр и обратно, а не стоять в пробках», — отметил и.о. регионального министра развития инфраструктуры Алексей Клюнеев. По его словам, отдельные участки дороги планируется открыть раньше, чем будет сдан весь объект. Так, по составленному графику путепровод с четырьмя полосами движения через железнодорожные пути на улице Гайдара с выездом на Советский проспект планируется завершить весной 2013 года. http://news.mai...ciety/10794841/
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,