стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
51

Учреждения социального обслуживания Кемеровской области получили новые автомобили

24 автомобиля марки «Газель» собраны на Новгородском автомобильном заводе. 
Из них десять автомобилей предназначены для мобильных выездных бригад, еще десять будут работать в статусе «Социального такси» и четыре переданы учреждениям социального обслуживания семьи и детей. 


Мобильные выездные бригады – это «офис на колесах», который оснащен современной компьютерной техникой, средствами связи, кондиционером и бензиновым генератором для автономной подачи электричества, что позволит организовать работу даже в открытом поле. Благодаря мобильным службам жители отдаленных деревень и поселков смогут оформить документы на получение пособий, пенсий и льгот по месту проживания. 

Теперь оформить необходимые документы станет проще и жителям отдаленных деревень Беловского, Гурьевского, Ижморского, Ленинск-Кузнецкого, Новокузнецкого, Промышленновского, Топкинского, Чебулинского, Юргинского и Яшкинского районов. Как сообщила начальник департамента социальной защиты населения Н.Г.Круглякова (Наталья Георгиевна), на сегодняшний день мобильные бригады работают в двадцати сельских территориях и семи крупных промышленных городах.

С 2009 года в Кузбассе создана и работает служба «социальное такси». Первыми эту работу организовали в городах Белово, Кемерово, Новокузнецке и Прокопьевске. «Социальное такси», оборудованное специальным подъемным устройством для инвалидов-колясочников, позволяют маломобильным людям беспрепятственно добраться до социально-значимых объектов. В настоящее время «социальное такси» уже действует в 19 муниципальных образованиях области. Сегодня их автопарк пополнится еще 10 новыми машинами, а это значит, что 37 микроавтобусов со специальным подъемным устройством улучшат качество жизни маломобильным гражданам в 24 территориях области. 
Автобусы, переданные учреждениям социального обслуживания семьи и детей, позволят значительно расширить возможности центров по организации социальной реабилитации детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, позволят организовать загородные экскурсии, поездки детей по достопримечательностям и историческим местам Кузбасса.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,