стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
52

КНИТУ разрабатывает для Аэрофлота противообледенительную жидкость нового поколения

 ОАО «Аэрофлот» и Казанский национальный исследовательский технологический университет (КНИТУ) заключили договор на разработку противообледенительной жидкости нового поколения (ПОЖ), сообщает пресс-служба Аэрофлота.


"Исследование будет способствовать снижению зависимости авиаотрасли от поставок импортной ПОЖ для обработки ВС иностранного производителя, при этом решается вопрос экологической безопасности. Жидкость отечественного производства сделана на основе монопропилена, не являющейся токсичной. Стоимость будет на 10-15% ниже импортной", - отметили в авиакомпании. 



Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Нет аватара Виктор Гузеев
    01.11.1201:32:26
    почаще бы наши компании давали нашим институтам темы
  • 0
    Нет аватара Dmanos
    01.11.1209:02:59
    Главное, что-бы крепость этой новой жидкости была не менее 40 градусов. А иначе зачем она нужна?    
  • 0
    Нет аватара mamomot
    01.11.1220:28:02
    Очередное импортозамещение! Такие фразы: "...будет способствовать снижению зависимости авиаотрасли от поставок импортной ПОЖ..." - для меня слаще любых новостей о новых навороченных крылатых ракетах, танках, пушках... Ибо знаю, что оружие будет и так...
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,