стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
49

В Москве новый инфекционный корпус детской больницы им.Сперанского принял первых пациентов

Новый корпус  детской клинической больницы № 9 им. Сперанского оснащен высокотехнологичным медицинским оборудованием. Он включает в себя приемное отделение на семь боксов, отделение реанимации и интенсивной терапии на 12 коек, операционный блок, диагностические кабинеты, экспресс- и иммунологическую лабораторию, рентгенологическое отделение, оснащенное двумя цифровыми аппаратами и томографом на 16 срезов, отделение физиотерапии и ЛФК.

В корпусе будет располагаться два инфекционных отделения для новорожденных на 60 коек, отделение для лечения ОРВИ у детей грудного возраста на 30 мест.

Новый корпус рассчитан на 200 коек и будет принимать пациентов по скорой, неотложной и плановой медицинской помощи.

Инфекционный корпус является проектом правительства Москвы. Инвестиции в строительство корпуса общей площадью 22,5 тыс. кВ. метров, составили около 3,5 млрд рублей.

 

В больнице ИМС. Сперанского, которая рассчитана на 820 пациентов, развернуты инфекционное, хирургическое, в том числе нейрохирургическое отделение, отделения кардиологии, психоневрологии, травматологии, работают ожоговое, урологическое отделения и др.

 Ежегодно в стационаре медицинскую помощь получает более 26 тыс. больных.

 В рамках столичное программы модернизации системы здравоохранения на модернизацию больницы в 2011-2012 гг выделяется 448 млн. руб.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Нет аватара pakhomov
    01.11.1219:55:17
    Он на основной территории? Когда я учился в медицинском, у них был 3-этажный инфекционный корпус в Филях, это была присоединённая 26-я больница (насколько помню).
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,