стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
60

Тепличный комплекс в поселке Чурилово (г. Челябинск) получил второе дыхание

Инвесторы купили административное здание тепличного совхоза в посёлке Чурилово и место, где раньше были теплицы. Областное правительство выделило предприятию 1,3 млрд. рублей в виде государственных гарантий.

Общая площадь тепличного хозяйства составит 24 га. Сейчас сделана половина. Всё сносится полностью до фундаментов, забиваются новые сваи, ставятся новые теплицы.

Из нескольких старых теплиц продукция уже поступает на рынки Челябинской области, в новых теплицах произвели посадку растений.

В новый комплекс инвесторы уже направили порядка четырех миллиардов рублей. К 2014 году тепличный комплекс планируется запустить полностью. Он будет поставлять в Челябинск, область и соседние регионы экологически чистые овощи: томаты, огурцы, баклажаны, перцы, цветы на срезку и цветы для озеленения, зеленые культуры – салат, укроп, петрушку, базилик и многое другое.

А с 2015 года агрокомплекс будет производить почти 17 000 тонн продукции ежегодно – это обеспечит 50% потребности населения Челябинской области в овощах закрытого грунта. В планах у инвесторов построить большое овощехранилище.

Задача, которая стоит перед предприятием, – вытеснить импортную и привозную продукцию.

Проект нового тепличного комплекса соответствует современным стандартам - предусматривает небольшую газотурбинную электростанцию для освещения и отопления помещений, а также биохимическую лабораторию для борьбы с вредителями.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    club-k club-k
    30.10.1219:06:10
    Красота!!! лет через 5, Россия станет самодостаточной страной! за ЧТО мы тогда станет продавать свою Нефть и Газ зарубеж ???    
    • 0
      Нет аватара Houker
      31.10.1217:33:15
      золото, брильянты....   
      • 0
        club-k club-k
        31.10.1218:44:13
        смех смехом, а Турция уже платит за нефть Ирану ... золотом... Индия опять тоже обирается... так что "в каждой шутке есть доля шутки" (тм)     п.с. Иран - Красавчик!   
        Отредактировано: club-k~18:45 31.10.12
  • 0
    Нет аватара romal
    31.10.1205:46:12
    Вот бы нам на Дальний Восток такой комплекс, надоело китайскую дрянь есть. Сейчас вроде бы и газ провели в Хабаровск и правительство в нас заинтересовалось, а воз и ныне там.
    • 0
      Нет аватара Houker
      31.10.1217:34:14
      всему свое время...,плюс должна быть инициатива на местах.
  • 0
    Нет аватара Fianit
    31.10.1208:33:33
    Все что здесь написано это ПРАВДА! У меня там знакомые работают..то что бы ло раньше и сейчас..небо и земля.. у нас китайцы все окупировали..надеюсь Чурилово сможет перебить дешевое гумно китайцев..и они свалят к себя НАХ..достали сцуки..везде все заполонили(извиняюсь) ПО поводу Чурилова, там даже химикатов нет..все на био культуре, жучков пожирают теже жучки..их там спецом выращивают...у меня уже дома в холодильнике салаты помидоры Чуриловского производства, все свежак и кончено вкусно.. Вообщем я рад, очень! З.ы я редко комментирую положительно, не здесь реально все есть хорошо)Сам видел, отвечаю!!!
    • 0
      Нет аватара tumanova
      31.10.1212:30:35
      Спасибо за комментарий, свидетельство очевидца особенно ценно.
  • 0
    Олег Литвинов Олег Литвинов
    31.10.1212:05:38
    Очень впечатляет. А с китайцами нужно построже. Силой не выгонять, но выдавливать гигантскими штрафами, а их есть за что штрафовать и жёстко контролировать регистрацию и налоговые отчисления в бюджеты территорий. В общем добиваться всеми способами удорожания их продукции, что в конечном итоге убьёт их конкурентное преимущество или заставит работать по правилам, чего они тоже не потянут )
    • 0
      Нет аватара Fianit
      31.10.1213:26:39
      Надо не спорю..но тут опять таки связи все решают..крепко в админситрации нужные люди сидят..а так все места возле водоемов заполонены их ними теплицами..ампул разбитых куча..травят все.. почву вообще махом убивают..и причем еще выдают свою продукцию за Чуриловскую..щас ситуация в Агрокомплексе Чурилово не очень что бы хорошо..сбыт продукции слабо идет..все перекупы гонятся за ценой..а с китайских грядок он всегда дешевле...вывходят на магазины..там уже покупатель будет решать..думаю грамотны маркетинг поможет..я уж лучше переплачу, но точно буду знать что ем
  • 0
    Slava Slava
    31.10.1214:07:25
    ода...вот такие вообще кайф     +++
    • 0
      Катерина Зверева Катерина Зверева
      31.10.1214:27:54
      вот такие вообще кайф вот откуда завозят нам томаты огурчики и зелень зимой    незабудимнепростим            
      Отредактировано: Ekaterina Zvereva~14:28 31.10.12
  • 0
    Нет аватара Houker
    31.10.1217:39:04
    Таких комплексов вообще надо в каждом районе понатыкать...само-собой ,что б были не убыточные. Хватит жрать импортную химическую дрянь, которую даже нормальный червяк жрать не будет.Короче жирный плюс.   
  • 0
    Елена Сазонова Елена Сазонова
    25.05.1822:16:39

    ага, а шмотки покупаете у китаейцев и стараетесь. взять по дешовке … так что делать ??? это жрать мы не будем, но в этом мы ходить бум))) так в чем проблема гоним их по всюду даже с рынков окей??))

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,