стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
50

Оренбургские лесничества получили новые автомобили

Глава области вручил лесникам ключи от автомобилей УАЗ, оснащенных специальной техникой – еще 11 малых лесопатрульных комплексов переданы в районные лесничества. Все они оборудованы системами спутникового мониторинга за движением автотранспорта, которая позволяет контролировать как сам процесс патрулирования, так и вопрос привлечения дополнительных сил и средств к месту обнаружения очага возгорания.

Автомобили повышенной проходимости в текущем году получили все 27 лесничеств области. Средства на эти цели были выделены из федерального бюджета.


В ближайшее время ГБУ «Центр пожаротушения и охраны лесов Оренбургской области» получит еще 11 автомобилей УАЗ 390945-360 и 11 тракторов МТЗ-82 для оборудования пожарно-химических станций на территории Оренбургской области.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Doc Doc
    26.10.1218:10:09
    Голосую за введение раздела "ЭКОЛОГИЯ". За новость в этом разделе + Все-таки считаю, что экологию надо бы вынести в отдельный раздел. С уважением, Doc.
  • 0
    Нет аватара Sandra
    26.10.1218:45:57
    Экономичная в эксплуатации, легкая в производстве, родная УАЗ микроавтобус. Сколько пользы и выгоды он принес нашему государству, не подсчитать. Заложен в 50 годах прошлого века.
  • 0
    Нет аватара Biggs
    26.10.1220:54:51
    Этим буханочкам сто лет в обед А поновее ничего нельзя придумать?
    • 0
      Нет аватара Roman1477
      26.10.1221:48:20
      Раз покупают, значит востребован. Спрос рождает предложение. Сконструируйте аналогичный автомобиль, поставьте в производство, участвуйте с ним в тендерах на поставку автомобилей Оренбургскому лесничеству, действуйте!
    • 0
      user78 user78
      27.10.1211:37:50
      Поновее будет дороже и не факт, что лучше (для тех условий, где они эксплуатируются).
  • 0
    Нет аватара Biggs
    26.10.1222:38:09
    Раз покупают, значит востребован. Спрос рождает предложение. Сконструируйте аналогичный автомобиль, поставьте в производство, участвуйте с ним в тендерах на поставку автомобилей Оренбургскому лесничеству, действуйте!

     © auto.ironhorse.ru

    Предлагаю альтернативу    Покупают только в лесничество, там где народ поразборчивее уже не продашь

    • 0
      Нет аватара venice
      27.10.1213:14:48
      да хоть тот же уаз пикап. а так я ничего против буханки не имею. она уникальна в своём роде. всякие снегоболотоходы, это недоавтомобили, а буханка максимально универсальна и проста. но и обновить её было бы не лишним, по удобнее салон и двигатель по новее и экономичнее.
      • 0
        Нет аватара strange2007
        29.10.1206:35:55
        Салон удобнее не надо! В данном случае авто допиливать лучше. Т.е. при минимальной цене мы получаем то, из чего можно сделать многое. Более экономичный двигатель? Знаете, при правильной настройке и спокойной езде, карбюраторная буханка 8 литров на сотню ест. Авто класса УАЗ с таким расходом - не реально просто. Только не спрашивайте что и как сделали, это знакомый рассказывал про свою
  • 0
    Нет аватара strange2007
    29.10.1206:32:31
    Эх, отличные авто. Вот что не говорите, а для России это очень отличный авто. Сочетание всего в куче: проходимость, 2-х кратный запас прочности, стоимость и ремонтнопригодность в поле - самые нужные качества для районов со слаборазвитой инфраструктурой. Не знаю, в глухие районы только на УАЗах можно ездить, либо быть обезбашееным и ехать на иносранках. А автобусы на базе буханки? Это же много места при максимальной проходимости. Я просто как вспомню поездку возле саянских гор и реально только по приезду понял, что случись что со мной и кирдык. Ниссана я не вытащу, не отремонтирую. А там ни связи, ни людей
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,