стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
63

Корабль "Союз" с новым экипажем пристыковался к МКС

Транспортный пилотируемый корабль "Союз ТМА-06М" с международным экипажем на борту пристыковался к Международной космической станции (МКС). 

Стыковка прошла в автоматическом режиме в 16:35 мск. Открытие переходных люков запланировано на 19:15 мск.

Владимир Поповкин сообщил журналистам после запуска, что все прошло штатно. "Я разговаривал с космонавтами после выведения пилотируемого корабля на орбиту. Самочувствие у них хорошее", - сказал Поповкин.

Напомним, "Союз" стартовал с космодрома Байконур 23 октября 2012 г. Государственная комиссия 22 октября утвердила основной экипаж, в который вошли командир транспортного корабля "Союз ТМА-06М" Олег Новицкий, бортинженеры Евгений Тарелкин (космонавт Федерального космического агентства) и Кевин Форд (астронавт NASA).

Запуск пилотируемого корабля впервые производился не с Гагаринского старта, а с пусковой площадки-дублера. Этот пуск "Союза" стал первым после того, как площадку модернизировали. 

Планируется, что космонавты пробудут на МКС более 4 месяцев. За это время им предстоит провести более 50 исследований и экспериментов.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


  • 0
    Нет аватара Sandra
    26.10.1218:43:25
    Основы космических программ Великого Народа были заложены в 50 годах 19 века. Как впрочем и все развитие страны. Все что Мы сейчас имеем, в 2012, это результат инициированных исследований, разработок или тупо работ 50-х годов прошлого века.
  • 0
    Нет аватара Mikamoon
    29.10.1202:14:42
    По всему шарику так. Только некоторым не мешали.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,