стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
47

Ракета–носитель KSLV-1 установлена на стартовой площадке космодрома Наро (Южная Корея)

24 октября ракету–носитель KSLV-1 установили на стартовой площадке космодрома Наро (Южная Корея). В ближайшие дни будут проводиться окончательные проверки готовности к пуску всех агрегатов и систем ракеты-носителя и наземного комплекса. 

Пуск южнокорейской ракеты-носителя KSLV-1 запланирован на 26 октября.

В рамках двустороннего межправительственного соглашения о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях, Россия и Южная Корея договорились о совместной разработке и создании южнокорейского космического ракетного комплекса с ракетой-носителем легкого класса KSLV-I.

Контракт о создании КРК KSLV-I был подписан в октябре 2004г. Первая ступень KSLV-I была  создана в ГКНПЦ имени М.В. Хруничева, а вторую ступень и полезную нагрузку спроектировали  и изготовили в Южной Корее.

читать полностью

  • 0
    d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov
    24.10.1221:34:59
    Ходит слух, что они скопировали Р-7. А про движки точно не знаю. Но если освоили движки для ракет, то нафига закупают на самолеты, а не сами делают?
    • 0
      Нет аватара Novigator
      24.10.1221:54:25
      На самолёты закупают, а на РН делают свои. Не знаю, отчего не смогут сделать тоже самое и корейцы. Да я собственно не за "сделают/не сделают." Я за то, что она ЕЩЁ не полетела, а мы уже радуемся не зная чему. Продаём шкуру не убитого медведя.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,