стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
47

Учение саперов: заминировали с воздуха, разминировали на земле

На авиационном полигоне армейской авиации, расположенном в Ленинградской области, завершилось учение инженерно-саперного батальона объединения ВВС и ПВО Западного военного округа.

Как в пятницу, 19 октября, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе ЗВО, в ходе учения военные саперы совершили марш на автомобильной технике, отражая внезапные нападения условных диверсионных групп противника, преодолевая естественные и искусственные преграды, и в назначенное время прибыли на полигон.

На полигоне военнослужащие инженерно-саперного батальона отработали вопросы разминирования противопехотного минного заграждения, поставленного боевыми вертолетами Ми-8 и Ми-24 с воздуха.

Это одна из наиболее сложных задач для саперов, так как особенностью минных заграждений, выставленных с воздуха, является их малозаметность и труднодоступность.

Результатом завершившегося учения стало получение личным составом батальона практического опыта по выполнению всего круга учебно-боевых задач, стоящих перед инженерно-саперными подразделениями.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,